Консультация хирурга /

Аппендицит — вопрос №102663

Добрый день . 3 дня назад у меня начало тянуть внизу живота справа . Я мужчина 27 лет.посторонних болей не было,только дискомфорт справа в низу, и только например когда шнурки завязывал. Я пошёл в медцентр там сделали Узи и сказали острый апендицит и оттуда отправили на скорой в больницу. В больнице прокапали. Берут каждый день анализы кровь из палицы, вены и мочу, все в норме , лейкоциты в норме , воспалений нет , температуры 36,5. Может ли так развиваться апендицит , дискомфорта уже не чувствую в животе , только если врач подходит нажмёт на живот в далеке чувствую лёгкую не приятную боль, а может уже и Синяк просто образовался от того что мяли тут и давили на живот . За 3 недели до происходящего я худел, кушал только варёное , а в один день сорвался и слушал 5 бутербродов с маслом и красной икрой, это может из за этого? Спасибо за ответ .

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Не исключено, что в клинике острый аппендицит не подтвердился. Вам делали УЗИ повторно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, повторного пока не было . Жду сегодня
Офтальмолог
Камни в желчном пузыре на узи не обнаруживали? Вообще повторно узи делали??
Клиент
Иван, обнаружено не было камней . Вообще мне лучше я хожу ничего не беспокоит , и кушать хочется , стул в норме
Педиатр
Здравствуйте возможно диагноз не подтвердили
Нарушение диеты, безусловно,мог спровоцировать симптомы
ЛОР, Детский ЛОР
А так же, возможно консервативное лечение острого аппендицита, решение принимает только лечащий врач. Значит, у вас нет показаний оперировать.
Клиент
Татьяна, я тоже грешу и грешил на это , на то что прошу прощения обожрался икры с маслом )
Андролог, Уролог
Доброе утро.Клиника у Вас не соответствует диагнозу.Если Вы себя чувствуете лучше,скорее всего у Вас была кишечная колика(например,на фоне вздутия)
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, диагноз в клинике подтвердили? УЗИ повторно делали?
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте. Игорь, по вашему описанию можно сказать, что острого аппендицита у вас нет. К тому же за 3 дня болей уже бы случился перитонит.
Вероятнее всего у вас кишечная колика, максимум что может быть это аппендикулярный инфильтрат, что на вряд-ли конечно. Для этого необходимо повторить УЗИ органов брюшной полости.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,что то не то говорите,если хирург поставил диагноз острый аппендицит,вам должны оперировать в течении двух часов после постановки диагноза ,а не покапать и следить,наверно у них просто подозрение.По статистике только 1 случай из 10000 случаев острого аппендицита переходит в флегманозный аппендицит и из за одного случая всем должны оперировать.Я думаю,что вы просто не попали в этот 1 случай и у вас пошел регресс заболевания.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Игорь,если бы это был аппендицит,то за 3 дня было бы уже очевидно.Но раз вас активно лечат и все время берут анализы,значит не так все однозначно.Может есть патология ,но это не аппендицит.
Инфекционист
Здравствуйте! В стационаре за Вами наблюдают,проводт обследование и осмотр в динамикеюУ врачей не складывается впечатление о развитии у Вас аппендицита.Скорее всего у Вас была кишечная колика на фоне нарушения диеты.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Вряд ли речь идёт об остром аппендиците, клиническая картина и лабораторные изменения отсутствуют. Могла быть кишечная колика, невралгия, ДЖВП на фоне погрешностей в диете (хотя "низковата" проекция болей. Другой момент, что на УЗИ увидели? Может, аппендикс изменён на фоне хронического воспаления?
Врач УЗД, Терапевт
Есть вероятность что диагноз не подтвердили. Для уточнения необходимо повторно узи пройти
Педиатр
Странный какой- то аппендицит. Вас в любом случае или отпустят, или проперируют. Срок максимум неделя.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , то есть операции не было?
Гинеколог, Акушер
Сегодня запланирована узи брюшной полости - результат пишите ! Да, 5 бутербродов многовато - послужило причиной болевого синдрома в животе! Признаки аппендицита в настоящее время не убедительные! Пишите !
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Игорь. Странно, что при поступлении в больницу вам не повторили УЗИ. В действительности врачи правильно поступили, что выбрали в вашем случае консервативно- выжидательную тактику. 5 будербродов сделали свое дело). Не исключено, что имел место быть аппендикулярный инфлитрат(что и увидело УЗИ). Доверьтесь лечащим врачам. Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте Игорь. На данный момент никакого аппендицита у Вас нет. Госпитализировали с подозрением, которое не подтвердилось. Была бы клиника острого аппендицита, то Вас бы давно прооперировали. Но доктора наверное хотят пообследовать Вас, чтобы выяснить, что же это с Вами такое было. Могут ничего и не найти. Но я бы посоветовал ещё Вам пройти ФГДС. А в остальном пора домой и ведите нормальный образ жизни - правильно питайтесь, занимайтесь физическими упражнениями. Ну и конечно поменьше стрессов.