Консультация ветеринара /

Что значит, когда отказывают лапы у собаки, дрожит — вопрос №144920

Проблемы со здоровьем йорка ( ей 7 лет будет в сентябре), начались около 3 недель назад. Сначала ее рвало зеленой слизью, ничего не ела. Свозили к ветеринару , сделали капельницы, уколы. Больше слизью не рвало. Собака ожила, играла , ела. Через неделю стало опять плохо, ничего не ела , лежала, не могла сходить в туалет нормально( по большому ), свозили опять, сделали УЗИ. Был воспалён кишечник и немного уменьшены почки. Поменяли корм , на сухой. Сделали уколы. Собака начала есть, повеселела , играла, бегала , прыгала. Все было замечательно. Дня 2 назад ее два раза стошнило желчью. Вчера поджимала правую заднюю лапу, и вообще был очень подавленный вид. Также набухли соски. Сегодня у собаки отнимаются задние лапы. Не может встать. Попробовала поставить на ноги . Идёт и сразу падает. Подскажите , пожалуйста, в чем проблема .

Ветеринар
Здравствуйте. Вам надо сдать анализы крови и повторить, Может быть у другого врача, узи.
Такая ситуация с лапами может быть при большом списке заболеваний. Собака до конца не обследованна.
Она не стерелизованна? Возможно на ее основную проблему наложилась " ложная щенность."
Клиент
Александра, она не стерелизована. Ещё дрожит постоянно. А вообще это серьезно с лапами ?
Клиент
Александра, сдавали на кровь. Повышены лейкоциты
Ветеринар
Узи повторите, с акцентом на матку, желчный, поджелудочную. Если повышены лейкоциты, значит есть воспаление.
Клиент
Александра, хорошо , спасибо. Сегодня ночью ещё скулила, наверное от боли, встать не могла совсем.Сегодня повезём к врачу. Скажите, пожалуйста, ноги не откажут совсем?
Ветеринар
Не знаю, это зависит от причины почему проблемы с ногами, если опухоль, грыжа спинного мозга, могут, если проблема в брюшной полости, решится устранением причины.