Консультация сосудистого хирурга /

ЭВЛК по ОМС — вопрос №151608

Добрый день. При осмотре в платной клинике поставили диагноз: варикозная болезнь левой ноги за счёт вертикального сброса по стволу БПВ, недостаточность остинального клапана и клапанов ствола БПВ с выраженным рефлюксом по стволу. Сказали обязательно сделать ЭВЛК этой вены. По ОМС я ни разу не делала операции, поэтому совершенно не представляю ход моих действий далее, куда идти сначала к терапевту или сразу к хирургу или флебологу, у кого брать направление и делают ли вообще эту операцию по ОМС? И если делают могу ли я выбрать где это сделать или нет?

Педиатр
Здравствуйте! Идите к сосудистому хирургу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Были у какого- нибудь хирурга уже?
Принятый ответ
Клиент
Галина, в городской нет, только в 2-х платных клиниках, по за полную плату сейчас нет возможности там оперироваться.
Педиатр
Здравствуйте путь у вас будет долгий сначала к терапевту терапевту отправит хирургу хирург направить сосудистому хирургу тот возможно к флебологу или ещё куда-нибудь или наоборот и только сосудистый хирург возможно где-то в стационаре будет вам делать операцию
Клиент
Елена, и сколько в среднем по времени этот путь может занять?
Уролог, Андролог
Сначала идите к терапевту, он даст направление к сосудистому хирургу. С собой берите все необходимые документы и анализы, которые Вы делали в платной клинике. Сделать Вы можете там, куда Вас направят в поликлинике, если у них есть такая возможность. Например, есть поликлиники со стационарами. Какая у Вас мы не знаем.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Возьмите направление у терапевта
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Направление берете у терапевта, делают и конечно можете сами выбрать где делать
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Лучше едьте в Москву и там оперируйтесь
Принятый ответ
Клиент
Кристина, а направление в Москву у своего терапевта в городе брать или сразу идти к терапевту в Московскую поликлинику?
Ветеринар
Здравствуйте. Сначала к терапевту и он направит к сосудистому хирургу
Принятый ответ
Ветеринар
У своего просите направление . Удачи !
Педиатр
Все специалисты по записи примерно, к одному специалисту запись минимум 10 дней Ну вот и считайте, а к ущким специалистом и того более
В среднем расчитывайте на месяц минимум
Уролог, Андролог
Ваше желание какое? Хотите в Москве или в дома, в области?
Клиент
Галина, Не имеет особой разницы, главное чтобы специалист был хороший и было оборудование, но для этого нужно всё изучить, где, что отзывы почитать.
Уролог, Андролог
Понятно. Вы всё правильно думаете. Так и надо. Но знайте, что запись к узким специалистам может быть свободна и через месяц, два, а то и более. Поэтому, чем раньше начнёте, тем больше информации найдёте. С чего начинать, Выше написала. Удачи Вам в поисках и успешной операции!
Клиент
Галина, а не подскажите, эту операцию обязательно под общим наркозом делают?
Уролог, Андролог
Не обязательно. Процедура ЭВЛК может проводится под местной анестезией. Но принимает решение о выборе наркоза анестезиолог.
Клиент
Галина, просто мне почему то когда делали предварительный просчёт если платно делать операцию, посчитали общий наркоз и в итоге сумма операции вышла без анализов 90000.
Уролог, Андролог
Почему Вам посчитали общий наркоз, сложно сказать. В основном используют местный.
Клиент
Галина, он дороже стоит )))