Консультация венеролога /

Анализ на Гонококк — вопрос №15587

Здравствуйте мы с женой готовимся ко второй беременности.

Ни когда ни чего не беспокоило и не беспокоит, ни каких выделений и запахов ни у меня ни у жены !!!

Пошёл сдавать мазок из уретры (В платной клинике 7000 р).
Медсестра взяла первый мазок и разодрала уретру до крови. Потом взяла второй мазок (естественно кровавый получился)

В результате в анализах:

Гонококк Neisseria gonorrhoeaе - ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Mycoplasma genitalium - ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Candida albicans - ПОЛОЖИТЕЛЬНО
ВПЧ - ПОЛОЖИТЕЛЬНО

Ни когда ни чего не беспокоило и не беспокоит, ни каких выделений и запахов ни у меня ни у жены ОТКУДА у меня ГОНОРЕЯ ????

(У жены анализы чистые, только ВПЧ лечила )

Может анализ из за крови быть не корректным ?????????

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте рекомендую пересдать анализы в другой клинике. У гонореи очень характерные признаки, они бы проявились почти сразу у вас и жены. Очень не профессионально был взят мазок, что говорит явно не в пользу мед. учреждения. Что касается ВПЧ то вирус присутствует всегда у обоих партнеров. Укрепляйте иммунитет!
Клиент
Анастасия, Спасибо за совет.
Посмотрите пожалуйста фото моих анализов. Может я что то не так понял
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Судя по анализам, гонорея есть. Но я все же настаиваю на пересдаче анализа. Нет ли у вас следующих симптомов: Дискомфорт, жжение и зуд по ходу уретры, усиливающиеся при мочеиспускании Гнойные выделения возникают сначала только при надавливании на головку члена. На последующих этапах болезни выделения приобретают постоянный характер. Восходящее распространение инфекции к задней части уретры приводит к развитию признаков цистита — частых болезненных позывов к мочеиспусканию.
Клиент
Нет ни выделений при надавливании ни дискомфорта. И моча прозрачная.

С момента заражения до появления дискомфорта и выделений сколько времени должно пройти ???

Мог ли я ???:
-- заразиться 27 октября,
-- сдать анализ 28 октября и анализ показал что я вчера
заразился
-- и до сих пор не иметь признаков болезни (8 дней прошло)
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Очень маловероятно. Проявление признаков гонореи происходит на 3-6 день после заражения, я предполагаю, что произошла Ошибка при обработке материала в лаборатории (попадание посторонних молекул ДНК в прбу). В норме ДНК Neisseria gonorrhoeae в образце не обнаруживается. Результат отрицательный.
Положительный результат говорит об обнаружении ДНК гонококков и об инфицировании Neisseria gonorrhoeae.