Консультация логопеда /

Ребенок не говорит полноценно в 3г. 10 мес. Что делать? — вопрос №16301

Добрый день! Хотела бы у вас спросить совета, у меня сын нам 3г. 10 Мес. Мы толком не разговариваем из нашего лексикона только слова: мама, папа, баба, деда, дай, уйди, би-би, кис, ням-ням, пися (сходить в туалет по маленькому), сет (свет), тата (тетя),вади (ваня), ока (пока), не буду (это вообще у нас четко получается), ав-ав (собака), кака, фу, чистый (это слово тоже хорошо произносит), а вся замена большинства слов , которые он новые говорит (ду-ду). Он все понимает, что мы ему говорим, что не спросишь, покажет и принесет. Он очень активный. Начинает говорить, что то новое, но нам не понятно. Как будто "каша во рту". Ходили к неврологам, прописывали таблетки (глицин, пикомилон, когитум и т.д.) И уколы (кортексин). Так как я работаю, приходится заниматься с ним вечером. Складываем пазлы, рисуем карандашами и красками, лепим из пластилина, кубики, шнуровки, конструкторы. Читаем книги. Я уже даже отрезала доступ ко всем гаджетам в доме. Ходим в садик (но мы по мимо этого очень часто болеем). При родах у меня очень было мало родовых вод (буквально со стакан граненный, т.К. Она во время беременности у меня выбегала потихоньку, а врач-гинеколог мне не поверил, хотя я и говорила). Все выяснилось только на самих родах. Помогите, пожалуйста, своим советом, заранее спасибо. Очень надеюсь на ваши советы.

Психолог, Логопед
Здравствуйте Мария. Желательно было бы, пройти глубокое обследование у детского невролога и начать занятия с логопедом для правильной постановки звуков и речевой интонации (дикции). Если есть аденоиды, то нужно ими заняться, обратитесь к детскому ЛОР врачу на очный прием. Если будут дополнительные вопросы, можете писать мне в личные сообщения.