Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул 7 раз за день. — вопрос №163397

1378 просмотров

Здравствуйте. У меня появилась тошнота позавчера, вчера из симптомов была также тошнота, также вчера в 2 часа ночи была рвота 1 раз (всего она также была 1 раз) + с этого момента (с 2 часов ночи вчерашнего дня) начался понос темно жёлтого цвета и зловонно пахнет, очень водянистый стул, как будто спреем. Ночью выпил смекту и активированный уголь. Утром проснулся, не прошло. В итоге с 2 часов ночи до сегодняшнего дня 11:56 из симптомов нет тошноты и рвоты, но жидкий стул за это время был уже 7 раз и продолжается. Болей в животе нет. Вчера ел бутерброды с колбасой, салат с лососем, гороховый суп с копченостями, позавчера ел хлопья кукурузные, картофель с грибами (я грешу на них, может ими отравился? Они были странноватые), пирог с пангасиусом, поза поза вчера ел оливье, салат под шубой, пирог с пангасиусом? Что мне делать? Лечиться дома или вызывать скорую? мне сказали если вызову в стационар положат. Из лекарств дома есть креон 25000, дюспаталин, энтерол, регидрон, смекта, активированный уголь

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Пищевая токсикоинфекция. Энтерол 1т*2р/сут, 5 дней, смекта 1п*3р/сут, 3-5 дней, регидрон по мере сохранения диареи, докупить энтерофурил по 2 таб*4р/сут, 7 дней. Насильно е сть. Питание по диете №4.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Это похоже на отравление, связано со слаженной пищей. Нужно восстановить водно-солевой баланс: пить региона и начинайте энтерол на 7 дней курс
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Очень обильное меню, грешить можно на любое блюдо. На таком фоне еще и несварение может просоединиться. Можете вызвать мед.работника для оценки тяжести состояния-отказ всегда можно написать и еще пару дней понаблюдать за собой. По рассказу, экстренных показаний к госпитализации пока нет. Если дома, то нужны Энтерол, Регидрон и Смекта.
Педиатр
Здравствуйте начните Энтерофурил и смекту креон
Педиатр
Здравствуйте!
Пейте энтерофурил 200 мг*4 РД неделю
Регидрон в теплом виде само понемногу
Энтеросгель отдельно от др препаратов с интервалом не мене 2 часов 4-5 дней
Метеоспазмил2*3 РД 7-8 дн
Энтерол 1*2 РД
Исключить из рациона холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко, жареное острое копченое маринованное жирное
Стол 4.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Практически все указанные блюда не являются диетическими, то есть, достаточно тяжелы для пищеварительного тракта. Обычно, так питаются на праздники. В будние дни нужно кушать более постную пищу. Также, многие из этих блюд долго не хранятся и могут послужить источником пищевой токсикоинфекции. Продолжите прием Смекты по 1 пакетику 2 раза в день через два часа после завтрака и обеда, 3-5 дней, Энтерол по 1т 2 раза в день, 7-10 дней, Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день, 5 дней. Соблюдайте питьевой режим, используйте Регидрон для восстановления электролитного баланса. Придерживайтесь стола № 4. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,у Вас пищевая токсикоинфекции.
Диета,по немногу вареное,пареное,жидкость (отвары,компоты,вода,чай),можно регидрон для восполнения жидкости.
Из препаратов энтерол по 1×2раза в сутки,смекта по 1пакетику 3 раза в сутки,креон с пищей для лучшего усвоения.При возможности докупите энтерофурил(по 2 таблетки 4 раза в сутки)
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте регидрон, смекту 1уп х 3р,, энтерол 1т х2р 7 дней. Соблюдайте диету. Во время еды креон. Больше пить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните приём препарата Альфа- нормикс (200 мг) по 2 табл 2 раза в день после еды в течение 10 дней. Препарат является кишечным антибиотиком, т.е. действует в просвете кишечника. Быстро снимут симптомы диареи. Но лучше принимать с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней ( для профилактики дисбактериоза млечника). Затем, с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели ( для восстановления нормальной кишечной микрофлоры). Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Юрьевна Гвоздева
353 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Мария Александровна Голицына
142 отзыва
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Ирина Вячеславовна Кудасова
133 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
1993-1999, Рязанский Госу
Опыт работы: 20 лет
Анастасия Александровна Белякова
32 отзыва
Гастроэнтеролог
2011-2017 Сибирский госуд
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Калинина
Очень быстро отреагировала на запрос, подробно рассказала и успокоила, назначила лечение. ...
— Татьяна, г. Саратов
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Внимательное, мне нравится Полезна, назначения адекватны Да, если такая необходимость возникнет
— Надежда
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Калинина
Хочу выразить огромную благодарность Анне Михайловне. Несколько раз отвечала на мои разные...
— Евгения