Консультация ветеринара /

Гастрит у собаки — вопрос №164971

Здравствуйте! 7 дней назад собаку(карликовый пинчер,7 лет) начало рвать белой и жёлтой пеной с примесью небольшого количества ниток от ковра(одна небольшая нитка размером ~7см). С этого дня она полностью перестала есть,только пила воду,её трясло,по большому в туалет она так и не ходила ни разу,только писала ярко жёлтой мочой,на 3-ый день болезни мы отвезли её к ветеринару,который толком её не осмотрел,но сказал,что у неё непроходимость желудка и нужно делать рентген. В тот же день рентген сделать не смогли. Мы начали давать собаке уголь и один раз дали 1/4 таблетки парацетамола,т.к у неё была температура,на 5 день её состояние начало ухудшаться,она перестала нормально ходить,падала,лапы расползались по полу,после каждого приёма воды её тошнило этой же водой. Т.к её знобило,текли сопли и она немного кашляла,то решили попоить антибиотиком амоксициклин. Давали по 1/4 таблетки два раза в день два дня. На 6-ой день отвезли её к другому ветеринару. Он поставил диагноз "гастрит" и уверил нас,что это точно не кишечная непроходимость, т.к при ней собака должна постоянно блевать,а не только при приёме воды,выписал Альмогель А и гастрофарм,сказал поить рисовым отваром. Во время приёма вколол ей под складку на холке пол шприца 2,5 мл белой жидкости,сказал через 48 часов вколоть вторую половину шприца,название лекарства не запомнила. Сегодня 7-ой день болезни,собака не может стоять на ногах,падает,у неё стучат зубы,она так же ничего не ест. Альмогель и гастрофарм даём со вчерашнего вечера, пока что изменений нет. Собака иногда испытывает судороги,пока лежит,рот у неё приоткрыт,нос сухой,тёплый,живот немного вздутый,мягкий, она немного хрипит,не скулит. По внешнему виду собака не "скелет", что бы быть настолько слабой,до болезни она было довольно упитанной. Что с ней такое,может ли быть такая сильная слабость от 7-ми дней голодовки?

Ветеринар
Здравствуйте. Ваша собака скоро погибнет. Парацитамол собаке давать нельзя.
У животного изначально были признаки непроходимости и острого воспаления, парацитамол и бездействие, привели к почечной недостаточности и язвенным поражениям жкт.
Клиент
Александра, спасибо за Ваш ответ. Вчера вечером я давала собаке мелкую овсяную кашу,она съела 15 мл. Сегодня утром снова кормили её кашей. Её состояние на сегодня заметно лучше,нос холодный,влажный,её уже не тошнит,ходит лучше,голову держит вверх,а ещё она начала пукать. Это можно считать за улучшения?
Ветеринар
Собаке надо в стационар для интенсивной терапии.
Ветеринар
Можно