Консультация ветеринара /

Гастрит у собаки — вопрос №164971

3967 просмотров

Здравствуйте! 7 дней назад собаку(карликовый пинчер,7 лет) начало рвать белой и жёлтой пеной с примесью небольшого количества ниток от ковра(одна небольшая нитка размером ~7см). С этого дня она полностью перестала есть,только пила воду,её трясло,по большому в туалет она так и не ходила ни разу,только писала ярко жёлтой мочой,на 3-ый день болезни мы отвезли её к ветеринару,который толком её не осмотрел,но сказал,что у неё непроходимость желудка и нужно делать рентген. В тот же день рентген сделать не смогли. Мы начали давать собаке уголь и один раз дали 1/4 таблетки парацетамола,т.к у неё была температура,на 5 день её состояние начало ухудшаться,она перестала нормально ходить,падала,лапы расползались по полу,после каждого приёма воды её тошнило этой же водой. Т.к её знобило,текли сопли и она немного кашляла,то решили попоить антибиотиком амоксициклин. Давали по 1/4 таблетки два раза в день два дня. На 6-ой день отвезли её к другому ветеринару. Он поставил диагноз "гастрит" и уверил нас,что это точно не кишечная непроходимость, т.к при ней собака должна постоянно блевать,а не только при приёме воды,выписал Альмогель А и гастрофарм,сказал поить рисовым отваром. Во время приёма вколол ей под складку на холке пол шприца 2,5 мл белой жидкости,сказал через 48 часов вколоть вторую половину шприца,название лекарства не запомнила. Сегодня 7-ой день болезни,собака не может стоять на ногах,падает,у неё стучат зубы,она так же ничего не ест. Альмогель и гастрофарм даём со вчерашнего вечера, пока что изменений нет. Собака иногда испытывает судороги,пока лежит,рот у неё приоткрыт,нос сухой,тёплый,живот немного вздутый,мягкий, она немного хрипит,не скулит. По внешнему виду собака не "скелет", что бы быть настолько слабой,до болезни она было довольно упитанной. Что с ней такое,может ли быть такая сильная слабость от 7-ми дней голодовки?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте. Ваша собака скоро погибнет. Парацитамол собаке давать нельзя.
У животного изначально были признаки непроходимости и острого воспаления, парацитамол и бездействие, привели к почечной недостаточности и язвенным поражениям жкт.
Клиент
Александра, спасибо за Ваш ответ. Вчера вечером я давала собаке мелкую овсяную кашу,она съела 15 мл. Сегодня утром снова кормили её кашей. Её состояние на сегодня заметно лучше,нос холодный,влажный,её уже не тошнит,ходит лучше,голову держит вверх,а ещё она начала пукать. Это можно считать за улучшения?
Ветеринар
Собаке надо в стационар для интенсивной терапии.
Ветеринар
Можно
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Результаты гастропанель
21 октября 2020
Сергей, Москва
Вопрос закрыт
Странные ощущения переливания жидкости
10 апреля 2022
Камиль
Вопрос закрыт
Боль в животе, тошнота, ком в горле
31 июля 2023
Сергей, Москва
Вопрос закрыт
Боль в правом подреберье
19 октября 2023
Владимир, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Аркадьевна Реутова
226 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 6 лет
Алена Игоревна Серегина
79 отзывов
Ветеринар
2014-2019, Санкт-Петербур
Опыт работы: 4 года
Софья Владимировна  Валиулина
17 отзывов
Ветеринар
2006-2011 ГАГУ, специальн
Опыт работы: 5 лет
Таисия Павловна Ершова
30 отзывов
Ветеринар
2013-2019, КГАВМ им.Баума
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач, в первую очередь, очень внимателен к деталям, Екатерина Александровна ответила на все...
— Ярослава
фотография пользователя
Огромное спасибо доктору за консультацию. Помогла задать правильные вопросы нашему ветеринару....
— Антонина
фотография пользователя
Сопереживающая. Ответила на мой вопрос полностью. Оперативно, понятно. Да. Большое спасибо за...
— Ольга, г. Саранск