Консультация гомеопата /

Эндометриоз яичников — вопрос №17355

Здравствуйте. Гинеколог по результатам УЗИ поставила эндометриоз левого яичника. Прописала Визанну. Пить этот препарат категорически не хочу, много побочки, нет гарантии выздоровления. Хочу попробовать Красную щетку и Боровую матку. Скажите как пить: с какого дня цикла, как чередовать травы, сколько пить, когда и сколько делать перерыв. спасибо!

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. Зря вы отказываетесь от медикаментозного лечения, к сожалению лечение травами не всегда эффективно. Применяют боровую матку и красную щетку можно пить вместе, только в периоды между менструациями. Длительность приема (исключая дни менструаций) составляет от 2 недель до многих месяцев в зависимости от показаний.