Консультация хирурга /

Бурсит локтевого сустава — вопрос №178018

Здравствуйте, появилась опухоль в левом локте после долгого опирания на металлические подлокотники в аэропорту и последущей тренировке по боксу. До этого локоть болел пару раз, но после мази Долобене проходил.
Мне 36 лет, профессия автомеханик кузовного цеха.
Хирург в гор.больнице сказал что надо делать операцию с обязательной госпитализацией. Никаких узи и рентгенов мне не делали, только пятисекундный взгляд.
1 Можно ли обойтись альтернативным лечением без операции? Знакомый сказал что после операции ещё быстрее будет уязвим локоть к нагрузкам?
2 Если делать операцию можно отказаться от госпитализации под свою ответственность?
3 После успешного лечения или операции можно продолжать заниматься боксом?
Второе фото через 3 недели после опухоли.
Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Локальной температуры нет?
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Локоть тёплый, моё состояние отличное
Педиатр
У УЗИ надо бы сделать
Педиатр
Можно попробовать попить нпвс 5-7 дн - аэртал 100*2 РД , понаблюдать за эффектом
Клиент
Маргуба, Спасибо попробую попить. Стоит откачивать жидкость из сустава в мед. учреждении?
Офтальмолог
Здравствуте скорее всего асептическое воспаление.
поэтому в течение двух недель прием НПВС внутрь и местно . Например мелоксикам внутрь и доларен гель.
Также сделать рентген и узи сутсава.
иногда такое воспаление может возникать при дислокации суставных поверхностей, поэтому рекомендую осмотр мануальным терапевтом или остеопатом.
Педиатр
Об этом вопрос, думаю, можно решить через5-7 дней приема нпвс
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,УЗИ сусутава все таки сделать нужно.
Пока принимать НПВС внутрь и местно,если ситуация не изменится,то убрать жидкость нужно будет.
Офтальмолог
Сначала, попробуйте провести противовоспалительную тераппию, отек может уменьшится. и тогда отпадет необходимость откачки жидкости.
также можно поделать компресс с гипертоническим раствором для уменьшения отека . Для приготовления раствора берется 1 стакан теплой воды и 75 грамм соли. Марлю опускаете в раствор, поверх марли целовфан, и снова марля, приклеиваете лейкопластырем на 2-3 часа. Единственное может подсушивать кожу