Консультация логопеда /

Ребенок 3,9 плохо говорит. — вопрос №18597

Добрый день! Помогите пожалуйста, ребёнку 3,9 сокращает слова, говорит фразами, выбирая ударный слог или первый. Обследовались у невролога, поставил ззр, делали ээг- развитие соответствует возрасту. Два раза в неделю занимается с логопедом, по 30-40 мин. Высиживает, задания выполняет, буквально 3 дня назад стал повторять двух- трёх сложные слова целиком. Пропили курс пантогама и когитум. Скажите какие прогнозы у нас и как долго может занять процесс развития речи, по каким методикам лучше заниматься самостоятельно. Звуки и слоги проговаривается чётко, даже букву р.

К сожалению по вопросу "Ребенок 3,9 плохо говорит.", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос логопеду или посмотреть похожие вопросы логопедам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей логопедов в нашем каталоге.