Консультация терапевта /

Отрыжка от выпитой воды — вопрос №188467

Когда выпиваю литру теплой воды по утрам, то через некоторое время появляется воздушная отрыжка без запаха. Такая отрыжка вполне естественное явление для здорового человека или нет? Заранее спасибо за ответ.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, это вариант нормы. Заглатываете воздух при питье, он и удаляется потом самостоятельно.
Клиент
Ольга, благодарю вас за ответ