Консультация дерматолога /

Покраснение и шелушение кожи — вопрос №195136

Добрый день. Подскажите что делать с такого рода проблемой:
Периодически не могу сказать как, краснеет и шелушится кожа на пазухах носа, бровях, и над лбом на границе волос и лба. Становится очень сухой ушная сера, вплоть до того, что иногда просто почесав ухо можно вытащить большой кусок.
Также встречались в определённый период около месяца назад опрелость в области паха, на сгибе кожи.
Также когда курю и в течении дня пью кофе с молоком очень жирный слой желтого налёта на языке.
Проходил обследование методом УЗИ.
Немного увеличена печень. Есть узел в щитовидной железе. Со слов врача все в пределах нормы, но питание надо корректировать.
Но что самое странное, как только начинаю пить много обычной воды, и есть только овощи. Все проходит само собой.
Страдает только лицо и голова. Больше каких либо дефектов кожи нет.
Подскажите хоть к какому врачу с этим идти и что от него требовать. Потому как парадокс заключается в том, что бесплатному не докажешь что болен, а платному что здоров.
24 года. Режим отдыха и работы сбит, то сплю по 12 часов, то не сплю вовсе. Режима питания тоже нормального нет, в основном сижу на перекусах. Нервы ежедневно.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Анжела, загрузил фото
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Алексей, доброй ночи. Вероятнее всего, у вас себорейный дерматит. Вам нужно обратиться к врачу-дерматологу. Первичное обследование при себорейном дерматите: общий и биохимический анализы крови.

Коротко о заболевании:

Себорейный дерматит представляет собой хронический процесс и локализуется он, в основном, на лице и волосистой части головы (как и у вас). Те проявления, на которые вы жалуетесь, объясняются изменением кожного сала, выделяемого кожей. А вот интенсивность выделения этого секрета зависит от множества факторов. К таковым относятся индивидуальная предрасположенность к процессу, стресс, недосып, перелеты частые, сопутствующая андрогенная алопеция, злоупотребление жирным, сладким, копченым и ряд других факторов. У вас часть таких факторов как раз имеется в анамнезе. У многих пациентов с себорейным дерматитом отмечаются гормональные неполадки и проблемы с нервной системой (вы как раз описываете ежедневные нервы).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться, сдать ОАК. У Вас дерматит, а какой именно поможет понять дерматоскопия.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По предоставленным фотографиям у вас себорейный дерматит. Диета нужна: убрать сладости, жирное, острое. Наружно применять цинокап. Сдать биохимию крови на алт аст билирубин амилаза сахар холестерин, как на дисбактериоз.
Педиатр
Здравствуйте! Это себорейный дерматит . Убирайте молочное,сладкое. Хорошо проверить биохимию, гликированный гемоглобин в ТЧ, уровень цинка, Вит д крови, ферритина

Правильно что пьете много чистой воды без газа- 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Полезна клетчатка( правильно заметили- овощи, несладкие фрукты)
Полезно будет пропить месяц Максилак по 1 на ночь( прекрасный синбиотик, нормализует состояние кишечной микрофлоры)
Педиатр
Здравствуйте фгдс делали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей. Это себорейный дерматит.Причина его появления - Ваш образ жизни. Вам необходимо правильно и регулярно питаться, нормализовать режим сна и отдыха, отказаться от курения. Тогда эта проблема исчезнет сама по себе. Без этого ни один самый лучший врач Вам ни чем помочь не сможет.
Принятый ответ
Педиатр
Вам нужно правильно питаться, хотя бы месяц. Предлагаю посмотреть 5 стол по певзнеру, ну с некоторыми, А Возможно изменениями. У вас жирная себорея головы и лица. Себорейный дерматит. В основном, это проблемы кишечника и питания. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Если там есть что пролечить- пролечите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас себорейный дерматит . Обычно располагается в себорейных зонах- лицо , волос часть головы , ушные раковины , грудь . Вызывается в основном грибковой флорой и бактериальной, которая является условно-патогенной ( есть у всех) и при определенных условиях ( стрессы, питание, хронические болезни, снижение иммунитета) размножаются и появляются высыпания . Наружно можно использовать комбинированные крема Пимафукорт (Кандидерм или Акридерм гк) шампуни ( кетоплюс, циновки, скинкап)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Алексей.
У Вас себорейный дерматит.
Это хроническое заболевание кожи, которое может периодически рецидивировать при снижении иммунитета на фоне стресса, каких-либо гормональных, эндокринных нарушений. Большое значение имеет повышенное салоотделение, изменение качественного состава кожного сала, при этом активизируется и поддерживает воспаление на коже дрожжевой гриб вида Малассезия.
Для назначения лечения Вам необходимо обратиться к дерматологу.