Консультация онколога /

Твердая шишка во впадине влагалища, что со мной? — вопрос №196118

Здравствуйте, доктор.Я понимаю, что онлайн сложно дать развернутый ответ, но все же очень прошу, помогите хоть чуточку разобраться, я уже с ума схожу. Дело в том, что сейчас я очень далеко от города и никак не могу попасть к гинекологу, а проблема пугает до жути. Недели три назад во время гигиенических процедур, я нащупала в ладьевидной впадине влагалища твердую шишку, почти неподвижную размером с небольшую вишневую кость или чуть меньше. На коже ничего нет, расположена именно внутри, под левой стенкой преддверия сбоку, но в разном положении размер кажется различным. Не выпирает. Очень напоминает лимфоузел на ощупь. Сначала решила, что бартолиновая железа как тут пишут, т.к. в той же области только глубже, но уже почти месяц нет никаких болей, температуры, если не давить очень сильно, она не мешает, не видна и если увеличивается,то незначительно, а еще, когда моя фобия набрала обороты, то прямо впритык я нащупала как бы мешочек с жидкостью, который спокойно продавливается пальцами и перекатывается. С другой стороны все гладко. Мне очень страшно, это похоже на онкологию??? Как срочно нужно бить тревогу? Из заболеваний: Кесарево сечение 4 года назад, которое закончилось жутким воспалением и хрон.эндометритом, сбитый цикл, поликистоз яичников.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, по фото ничего не будет видно, шишка прощупывается внутри( внешне никаких признаков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Фото нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно просто киста
Вряд-ли онко
Нужно сделать узи естественно
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите, а кисты бывают двойные? Т.е. они прям рядом, одна мягкая как будто с жидкостью перекатывается, а вторая твердая мелкая
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Конечно, нужен очный осмотр гинеколога.
По описанию похоже на кистозное образование.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, вот именно, что похоже там не одно, одна мягкая катается , а вторая твердая прям рядом
Терапевт
Здравствуйте, это киста бартолиновой железы, онкология точно нет, пока наблюдайте, но необходимо попасть на осмотр гинеколога. Так как лечение лучше проводить под присмотром вашего врача.
Клиент
Татьяна, спасибо,надеюсь)
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Онколгии и близко нет.
На кисту бартолиневой железы похоже.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ)
Педиатр
Да кисты бывают двухкамерное трехкамерное так далее бывают однокамерные то есть любом случае УЗИ вам скажу точнее
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Рита, у Вас банальнейшая киста влагалища! Вы с ней ничего не сделаете, кроме как удалить ее хирургически (и то при больших размерах). Такие кисточки не озлокачествляются! Перестаньте сходить с ума и постоянно лазить руками там, где не очень надо
Клиент
Илона, спасибо большое, я действительно очень мнительная, из головы не выходит эта гадость.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Рита, Вы себя накручиваете!
Образования при онкологии неподвижные и спаяны с окружающими тканями и органами.
У Вас абсолютно другая клиническая картина. Не переживайте.
Клиент
Наталья, так вот мне и показалось, что с чем-то спаяно, только другой консистенции, даже кажется, что там все связки уплотнены в радиусе
Акушер, Гинеколог
А Вы ее постарайтесь выбросить из головы и не ищите сразу все плохое-мысли материальны! Удачи Вам! Не болейте!
Клиент
Илона, спасибо вам, успокоили)
Маммолог, Терапевт, Онколог
Сейчас Вам надо успокоиться и постараться в короткие сроки посетить онколога и провести узи.
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо вам
Маммолог, Терапевт, Онколог
Описалась - посетить гинеколога, конечно.
Клиент
Наталья, :))) у вас хорошее чувство юмора) спасибо большое
Маммолог, Терапевт, Онколог
Пожалуйста, Рита.
Здоровья Вам и всего хорошего!
Напишите по результату, если будет желание.
Клиент
Наталья, и вам тоже, счастливого Нового Года, отпишусь)
Андролог, Уролог
Рита, пожалуйста ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
С наступающими праздниками!
Клиент
Наталья, и вас всех тоже с наступающим! Очень благодарна вашему сервису и всем откликнувшимся докторам, ранее нигде так быстро не получала столько ответов и так быстро. Вы умнички
Маммолог, Терапевт, Онколог
Спасибо!