пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1128264 вопроса
Ветрянка в беременность
вчера, 10:27
600.00 р.
В беременность переболела ветрянкой, на 2 - 3 неделе беременности , на 3 неделе уже выздоровление.Таблетки никакие не принимала.Когда болела ещё не знала,что беременна, болезнь была ещё до задержки.УЗИ делала, всё без патологии,угрозы выкидыша нет, сердце у эмбриона стучит...
Ольга, Санкт-Петербург
Здравствуйте. Если беременность наступила и развивается, значит ничего на неё не повлияло, можете немного раньше пройти первый скрининг для исключения патологии
Много КТ-исследований 23-24 гг
вчера, 07:40
500.00 р.
Здравствуйте! За прошедший и этот год набрал лучевую нагрузку высокую! За 2023 год было 3 КТ лёгких по 4 мЗв каждая (итого 12 мзв - по времени январь 23,февраль 23 и ноябрь 23).КТ ангиография головного мозга с контрастом в ноябре 2023 года 11,5 мзв. (5055 dlp). Рентген лёгких...
Дмитрий, Москва
Здравствуйте!
Если нет показаний, то нужно ограничиваться дозой облучения в 50 мЗв, допустимо 150 в год. Но также превышение 150 мЗв в год не ведёт к каким-то серьезным последствиям со стороны организма.
Поэтому за лучевую нагрузку не переживайте, тем более Вы не получили высокие дозы облучения.
Резкие покалывания в груди
1 час назад
600.00 р.
Всём здравствуйте, у меня резки покалывания в груди в районе сердца, на вдохе хватает, на выдохе отпускает, первые разы начались где-то год назад, перестал пить энергетики и всё прошло, потом устроился на такую работу что опять начал их пить(энергетики) и вот опять началось...
Никита, Ванино
Здравствуйте.
По описанным жалобам можно предположить проявления межреберной невралгии или остеохондроза.
Рекомендую посетить терапевта или невролога на очном приёме с целью определения локализации боли.
Выполнить электрокардиограмму, при наличии покаазаний рентгенографию грудной клетки или грудного отдела позвоночника.
Сейчас ограничить физические нагрузки, исключить энергетики.
Собака дотронулась носом до ребенка
1 час назад
Здравствуйте. Сегодня мой ребенок игрался на улице. Подбежала маленькая собака. Ребенок вынес ей еду. Потом стал гладить ее. Она постоянно чесалась. На просьбы не трогать собаку - ребенок не хотел слушаться. Далее собака как бы стала играться. Подбежала, дала лапу. Затем...
Ляззат
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Давайте разберем ситуацию по порядку:

1. Главный риск в такой ситуации - это заражение бешенством через слюну больной собаки, если она лизнула/укусила ребенка. Но по вашему описанию прямого контакта слюны с ранкой вроде бы не было, хотя полностью исключить этого нельзя.

2. Для подстраховки желательно в ближайшие 1-2 дня понаблюдать за поведением собаки - не проявляет ли она признаки бешенства (агрессию, обильное слюноотделение и т.д.). Если собака здорова и выглядит нормально, то риск заражения минимален.

3. Также важно проследить, чтобы ребенок тщательно вымыл руки с мылом. Возможно, стоит обработать ранку на колене антисептиком. Если в ближайшие дни не появится покраснения, воспаления, то переживать не о чем.

4. На всякий случай, если сохраняются сомнения, можно проконсультироваться с врачом. Особенно если собака убежала и нет возможности понаблюдать за ней. Врач оценит риски и при необходимости назначит профилактические меры.

5. В целом, шансы заразиться бешенством в описанной ситуации невелики, если не было прямого контакта слюны собаки с ранкой/слизистыми. Но определенная бдительность не помешает для вашего спокойствия.

Главное - не паникуйте, будьте внимательны к здоровью ребенка в ближайшие дни. При появлении тревожных симптомов обязательно обратитесь к врачу. И объясните ребенку, что не стоит тесно контактировать с незнакомыми животными на улице. Желаю крепкого здоровья вам и вашей семье!
Температура держится 2ве недели ребенок вялый.
1 час назад
Добрый день,ребенок 9вяти месяцев заболел ,держалась температура две недели ,сдали кровь врачь какзал инфекция выписали антибиотики мы их пропили температура спала,но осталось сонливость и вялость .Какие можно сдать анализы проверить инфекции???Спасибо за ответ
Екатерина, Александров
Здравствуйте, Екатерина!

В такой ситуации вялость и сонливость у ребенка после длительной температуры и приема антибиотиков вполне объяснимы. Организму нужно время, чтобы восстановиться. Но для подстраховки имеет смысл провести дополнительное обследование:

1. Общий анализ крови - оценить уровень гемоглобина, лейкоцитов, СОЭ, признаки анемии или воспалительного процесса.

2. Общий анализ мочи - на предмет инфекций мочевыводящих путей.

3. Биохимический анализ крови - показатели белка, глюкозы, ферментов печени, почек.

4. Анализ кала на яйца гельминтов и простейшие - кишечные паразиты могут вызывать интоксикацию.

5. Мазок из зева и носа на флору - для выявления очагов хронической инфекции.

6. ПЦР-диагностика на герпес-вирусы, цитомегаловирус, Эпштейна-Барра - при подозрении на скрытые вирусные инфекции.

7. УЗИ внутренних органов брюшной полости - для исключения патологии.

Возможно, часть этих анализов вы уже делали, стоит ориентироваться на назначения вашего педиатра. Также важно обеспечить ребенку полноценное питание, режим дня со сном и прогулками, при необходимости давать витамины для укрепления иммунитета.

Если слабость и вялость у малыша сохраняются больше недели после нормализации температуры, несмотря на лечение, либо появляются новые настораживающие симптомы - обязательно повторно покажите ребенка врачу очно. Берегите здоровье, не болейте!
Опоясывающий лишай
1 час назад
500.00 р.
9 лет назад я в тяжелой форме переболела опоясывающим лишаем, боли не исчезали 2 месяца и прекратились только после назначения препарата тебантин. Сейчас у меня внуки заболели ветрянкой, возможен ли рецидив лишая. Просто очень стала чесаться и саднить спина в тех местах где...
Любовь, Санкт-Петербург
Любовь, здравствуйте! Ваши опасения насчет возможного рецидива опоясывающего лишая (ОЛ) вполне обоснованы. Давайте разберемся:

1. ОЛ вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который после перенесенной ранее ветрянки пожизненно сохраняется в организме. При снижении иммунитета он может активизироваться.

2. Контакт с детьми, больными ветрянкой, сам по себе не вызовет рецидив ОЛ, но переживания и стресс по этому поводу могут ослабить ваш иммунитет и спровоцировать обострение инфекции.

3. Зуд, жжение и боли в месте прежних высыпаний - характерные признаки надвигающегося рецидива. Особенно если ощущения по типу покалывания, жжения возникают по ходу нервов (корешковые боли).

4. При своевременном обращении к врачу и адекватной противовирусной терапии (ацикловир и др.) удается облегчить течение болезни и быстрее купировать боли. Поэтому при первых симптомах лучше перестраховаться.

5. Также имеет смысл сдать клинический анализ крови (возможен сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону лимфоцитоза), по показаниям врач может назначить иммуномодуляторы.

6. Дополнительно можно сдать кровь на антитела IgM и IgG к вирусу герпеса 3 типа, их соотношение подскажет, идет ли речь об обострении старой инфекции или о новом заражении.

7. В любом случае, не пренебрегайте своим здоровьем! Запишитесь на прием к инфекционисту или терапевту, четко описав свои жалобы. При необходимости врач назначит обследование и противовирусное лечение, чтобы предотвратить развитие болезни.

Любовь, желаю вам крепкого здоровья и как можно реже сталкиваться с рецидивами опоясывающего герпеса! Держите иммунитет в тонусе и будьте бдительны к сигналам организма. Выздоравливайте!
Высыпание и жжение
вчера, 02:37
500.00 р.
Здравствуйте,обращаюсь с таким вопросом,сначала появилось покраснение головки члена,через пару дней появились мелкие высыпания,после чего использовал 1 раз хлоргексидин биглюконат(как то была похожая ситуация,перекись водорода справилась на ура)после чего в этот же день был...
Данила
Здравствуйте! У Вас по фото кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем - гель Баланекс 2 раза в день 10-14 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А половой партнёр постоянный или это была случайная связь?
Высыпания под коленкой
2 часа назад
Ходили к дерматологу. Поставила Атопический дерматит, но не похоже на него. Ходили к другому врачу , поставила аллергический дерматит. Чем лечить не могу понять
Ирина
Здравствуйте. Представьте ссылку на снимки мест поражения.
Постоянный кашель
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день!Подскажите,ребенку почти 3 года…с октября ходим в сад и все время болеем в режиме неделю ходим три дома…но меня беспокоит ,что с февраля месяца мы все время болеем кашлем….я уже не знаю что делать(((…бронхит вылечим -три недели отходим останется остаточный редкий...
Ирина, Москва
Здравствуйте.При длительном кашле нужно обследование: оак, кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
У меня температура 37,1-37,3 держится много лет
2 часа назад
Анализ крови от 15.07.2023 на АТ токсоплазмоз lgG-120,90, АТ токсоплазмоз lgМ(-) отр.и АТ токсоплазмоз авидность lgG- (+)пол,авидность 98%. Анализ крови от 06.04.2024 на АТ токсоплазмоз lgG-39,69, АТ токсоплазмоз lgМ(-) отр.и АТ токсоплазмоз авидность lgG- (+)пол,авидность...
Елена Васильевна Бойко
Елена Васильевна, здравствуйте!

По результатам ваших анализов можно сделать следующие выводы:

1. Наличие IgG-антител к токсоплазме в высоких титрах (120,90 и 39,69) свидетельствует о том, что вы перенесли токсоплазмоз в прошлом и у вас сохраняется иммунитет.

2. Отрицательный результат по IgM-антителам указывает на отсутствие свежей или недавней инфекции. IgM образуются в острой фазе заболевания.

3. Высокий индекс авидности IgG-антител (98% и 97%) подтверждает давность заражения. Низкоавидные антитела характерны для ранних стадий, а в вашем случае антитела высокоавидные, зрелые.

4. Снижение уровня IgG с 120,90 до 39,69 за 9 месяцев - признак угасания активности инфекции. Обычно при хронической форме титры специфических антител постепенно снижаются.

5. Субфебрильная температура 37-37,3°С может быть проявлением хронического токсоплазмоза, но этот симптом неспецифичен. Нужно исключать и другие причины длительного субфебрилитета.

6. Для оценки активности процесса желательно также сдать общий анализ крови (посмотреть уровень лимфоцитов, СОЭ), биохимию (АЛТ, АСТ, С-реактивный белок).

7. Кроме того, имеет смысл проконсультироваться у инфекциониста очно, возможно, потребуются дообследования (УЗИ/КТ органов брюшной полости, головного мозга) и, при необходимости, противопаразитарная терапия.

Таким образом, динамика анализов отражает ваш иммунный ответ на инфекцию, но для полной оценки ситуации необходим комплексный подход с учетом клинических данных и результатов других обследований. Не затягивайте с визитом к врачу. Своевременная диагностика и лечение помогут избежать осложнений. Желаю вам здоровья!
Не понятная сыпь на лице у новорожденного
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте, скажите пожалуйста вчера у дочки ей почти 1 месяц появилась сыпь на лице, сперва немножко около глаза, сегодня утром уже добавился нос и лоб, к вечеру другая щека. Это аллергия? Если это аллергия может она быть вызвана на смесь мы потихоньку переходим на новую...
Татьяна, Чебоксары
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Неправильное разведение смеси
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день. Только спустя два месяца поняла, что неверно разводила детскую смесь. Сыну сейчас 2 месяца и 6 дней. На коробке со смесью указано что разводить стоит при температуре воды 55 градусов. Я делала следующим образом: кипятила воду в чайнике заранее, потом при...
Вера, Тула
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло.
Смесь можно разводить и при большей температуре, ничего не теряется, просто она может образовывать комки, а при рекомендованной температуре разводиться легче.

Ребенку даём только витамин Д по 1000 МЕ в сутки
Женское облысение
2 часа назад
Здравствуйте, волосы выпадают прям с корней , пучками , дотронутся или расчесаться нельзя. Уже плеш видно за ушами прям хорошо .
Сатеник
Здравствуйте.Начните с выполнения фототрихоскопии,исследования уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,посещение эндокринолога,трихолога.
Токсокары чем лечить
3 часа назад
600.00 р.
Подскажите лекарство от токсокаров, диагноз подтверждён. Вермокс и немозол результатов не дали. На какое-то время состояние улучшается, но анализ показывает положительный результат.
Константин
Константин, здравствуйте! Препаратом выбора в лечении токсокароза является альбендазол ("Немозол") 400 мг 2 р./Сутки вместе с жирной пищей, курс 14 дней. Контроль уровня антител нужно проводить не ранее, чем через 6 месяцев после лечения, так как после лечения титры закономерно повышаются и только затем снижаются. Кроме того, антитела в некотором количестве будут сохраняться в крови ещё много лет после болезни.
Подкожные прыщи на руках ребенка
3 часа назад
500.00 р.
Доброе утро. Сыну 9 лет. На его руках на ощупь определяются подкожные прыщи. Цветом не выделяются. Без болезнены.
Ирина
Здравствуйте.
Как давно появились?
Проходят самостоятельно или длительно сохраняются?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Наталия Владимировна Сошникова
631 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Константин Эдуардович Тищенко
721 отзыв
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Ольга Александровна Торозова
217 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Ивановна Кокорина
129 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2006-2012, НГМУ, лечебный
Опыт работы: 9 лет
Мария Алексеевна  Расторгуева
20 отзывов
Педиатр
2017-2023, Ивановская мед
Опыт работы: 1 год
Ситора Джалоловна Мусохуджаева
18 отзывов
Акушер, Гинеколог
2019-2021, МУ "Реав
Опыт работы: 4 года
Инга Владимировна Кравец
26 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Поставлю 5 звезд, только проконсультируйте меня пожалуйста в срочном порядке,у меня нет денег на...
— Евгений
фотография пользователя
Терапевту Мадина Аушева
Так что у той девушки с анализами?
— Евгений
фотография пользователя
Чудесный врач, старается подбирать лечение под каждый конкретный случай! Очень внимательно,...
— Катерина
фотография пользователя
Доброжелательное, вежливое Консультирование дополнила имеющуюся информацию о назначенном...
— Юлия, г. Донецк
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Спасибо огромное Виктории Николаевне, ответила быстро и объяснила все подробно. Почаще бы...
— Илья, г. Уфа
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Говорит вообще вещи не связанные с вопросом! Что это такое?!
— Дарья
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доброжелательное Консультация оказалась полезной Да. Врач очень четко описал лечение. Ответил...
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Спасибо большое за информативный полный ответ.Все четко и ясно. Назначеное лечение подробно описано.
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Доктор от Бога.Очень оперативно отвечает.Грамотная и компетентная!доверяю только ей. Все...
— Татьяна
фотография пользователя
Врач очень отзывчивая,отвечает очень подробно и понятно.Обращаюсь уже не в первый раз.Спасибо...
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Неврологу Ирина Гаевская
Замечательное отношение доктора! Врач подошла к моей проблеме с пониманием, все разьяснила и...
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Психиатру Анжела Москвина
Доктор очень оперативно, доброжелательно и доступно помогла в решении проблемы. Консультация...
— Александр, г. Москва
фотография пользователя
Спасибо за развернутые ответы🙏 все четко и ясно, по делу. очень хороший и внимательный врач ☺️
— Анастасия, г. Томск
фотография пользователя
Врач ответила быстро на все интересующие вопросы. Консультация была полезна. Данного врача советую.
— Татьяна
фотография пользователя
Дерматологу Екатерина Дьякова
Очень быстро получила ответ Екатерина подробно описала курс лечения. Помимо препаратов...
— Екатерина, г. Калининград