Консультация гомеопата /

Гомеопатические препараты беременость — вопрос №20028

Здравствуйте, я лечусь у гомеопата уже в течении 10 лет. Проблем была с головокружением, качанием и высоким внутричерепном давлении. Сейчас планирую забеременеть второй раз. Первому ребенку 7 лет. Можно ли беременеть? Как гомеопатия влияет на ребенка? И то что я принимаю гомеопатию так долго, повлияет на беременность и её протекание? И можно ли принимать гомеопатические препараты так долго?

Гомеопат, Психиатр
Здравствуйте, Наталья.
Гомеопатические препараты, при условии правильного назначения, можно принимать сколь угодно долго. Более того, в случаях серьёзных хронических заболеваний препараты часто принимаются годами (доза подбирается индивидуально). Бояться этого не нужно, т.к. в гомеопатии не стоит вопроса о передозировке или токсическом накоплении гомеопатического лекарственного средства в организме. Адекватное гомеопатическое лечение на беременность оказывает положительный эффект за счет того, что ваше здоровье становится лучше в целом.
Гомеопатические лекарственные средства можно применять и во время беременности, и во время грудного вскармливания.