Консультация сомнолога /

Все время хочу спать — вопрос №20724

Если бы мне не надо было работать, я бы спала сутками. Спала так по выходным. Встаю с трудом пока не сделаю зарядку, умоюсь. спать хочу сильно. Сейчас мне на работу не рано позволяю поспать до 8 часов при этом ложусь в 10- 11 вечера но все равно не чувствую себя выспавшейся. А началось все 25 лет назад когда появились дети, к сожалению просыпались по ночам. С тех пор нет утра, чтобы я встала и чувствовала себя что я выспалась.

Сомнолог
Уважаемая Елена!
Причин дневной сонливости много. Начиная от банального нарушения режима дня и ночи. И конечно, не исключаются такие серьезные заболевания, как синдром обструктивного апноэ сна, тревожно-депрессивное состояние. Вам необходимо обследование и очная консультация сомнолога. Желательно провести полисомнографию: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. До этого времени, изучите и внедрите в Вашу жизнь программу доктора Бузунова по улучшению сна:
http://www.sleepnet.ru/wordpress/wp-content/uploads/2014/02/Programma-zdorovogo-sna-doktora-Buzunova-2014-upd.pdf