Консультация онколога /

Капиллярная гемангиома с изъявлением — вопрос №21381

здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. насколько это страшно. опухоль кожи в виде новообразованных капилляров с наличием между ними умеренной инфильтрации из лимфоцитов и полиморфноядерных нейтрофильных лейкоцитов. Эпидермиса нет, вместо него - довольно широкая зона некроза с наличием среди некротических масс множества обломков ядер лейкоцитов. Спасибо!

Онколог, Хирург, Маммолог
Это доброкачественная опухоль. Очевидно, вы ее травмировали и она инфицировалась. Обычного удаления в пределах здоровых тканей (неважно чем - металлическим скальпелем, лазером, радионожом и т.д.) достаточно для полного и безоговорочного выздоровления. Никакого намека на "страшное", т.е. на злокачественные клетки, в заключении нет.