Консультация невролога /

Лечение остеопороза — вопрос №21389

Здравствуйте! Мне 27 лет, детей нет. Я не давно делала денситометрию, поставили диагноз остеопороз. Назначили пить в течение года Кальций Д3 никомед. В первую неделю приёма заметила неприятные симптомы после употребления этих таблеток. А именно, боль в левой части живота и частое мочеиспускание, буквально через каждые минут 20 в течение 3-4 часов. Позже эти симптомы вроде как прекратились. Нормально ли это? Может у меня индивидуальная непереносимость. Кроме этого препарата ничего не пила, у гинеколога недавно проверялась. Если перестать их употреблять, то какой новый препарат мне попробовать, чтобы недостаток кальция восполнить? И вообще это не слишком долгий курс - целый год пить кальцесодержащие препараты, не будет ли ухудшения со стороны почек и других органов? Как правильно пить, надо ли делать перерывы в течение года, чтобы организм "отдохнул". Как правильно восполнить недостаток кальция и при этом не навредить почкам и другим органам?

К сожалению по вопросу "лечение остеопороза", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос неврологу или посмотреть похожие вопросы неврологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей неврологов в нашем каталоге.