Консультация уролога /

Нету спермы когда она должна быть? — вопрос №21480

1058 просмотров

Мне 21 год.Недавно задал себе вопрос как сдают сперму на анализ?Моя проблема в том что у меня никогда не было спермы во время мастурбации,а должна быть?Бывают полюции раз в месяц в ночное время.Девушки у меня нету.Я не люблю мастурбировать считаю это странно но мои знакомые говорят что во время мастурбации должно быть семяизвержения,а у меня его никогда не было.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Игорь. Да, у мужчин оргазм сопровождается семяизвержением. Возможно, у Вас не было спермы, потому что во время мастурбации Вы не получали полноценного оргазма.Это может быть связано с тем, что психологически Вы считаете мастурбацию неприемлемой, унизительной, неправильной и постыдной. Хотя на самом деле в этом нет ничего ужасного. Даже напротив, психологи доказали, что мастурбация помогает уладить гормональные всплески, улучшает половую функцию и способствует психологической разрядке.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Действительно при мастурбации и достижении оргазма должна выделятся сперма. Возможно причина тому психологическое состояние, но есть вероятность , что существует патология шейки мочевого пузыря, уретры, итд. Рекомендую все таки обратиться к Урологу очно.
Клиент
Когда мне было 4 года я упал с велосипеда мне делали операцию из за того что у меня у меня там было все синее на яичках.Я не помню но так рассказали родители...Эта травма может быть причиной того что у меня нет семяизвержения во время мастурбации:)?С другой стороны если есть поллюция ночью то у меня все нормально функционирует?У меня ничего не болит я ни на что не жалуюсь.
Терапевт, Массажист
Игорь, повреждение яичек самих по себе не могло отразиться именно на выработке спермы, потому как они вырабатывают только мужские половые клетки - сперматозоиды. А эякулят - это многокомпонентное содержимое, которое состоит из секрета простаты, придатков яичек, семенных пузырьков, бульбоуретральных желез. И если бы была проблема органическая , т.е. в указанных отделах семявыносящих путей, то и поллюций бы не было. Что все-таки заставляет больше склоняться в сторону психологической проблемы достижения оргазма и эякуляции именно при мастурбации. Хотя, конечно, чтобы убедиться наверняка, можно сделать УЗИ яичек и простаты.
А вот для диагностики Вашей детородной функции я бы порекомендовал Вам сдать спермограмму, если в анамнезе была травма и операция на яичках, то нужно убедиться в их функциональной способности производить полноценные сперматозоиды.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Спросить совета
2 февраля 2020
Александра
Вопрос закрыт
Мысли страшные лезут в голову
7 мая 2021
Екатерина
Вопрос закрыт
Анализы ребенка 9 лет
12 сентября 2023
Ксения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галина Александровна Корчагина
379 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Владимир Александрович Попов
143 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Мария Николаевна  Хомякова
15 отзывов
Уролог
2007-2013 ГБОУ ВПО ИвГМА,
Опыт работы: 10 лет
Александр Геннадьевич Рогульский
1 отзыв
Уролог, Травматолог
2009-2015, УО"Гродне
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличное,быстро ответила Очень содержательный ответ Советую,Галину Александровну кому нужна...
— Наталья, г. Клин
фотография пользователя
Андрологу Дмитрий Аникеев
Обратилась на данный сайт по вопросам могу проблемы . Шел камень из мочеточника. Конкретно...
— МарияАлексей, г. Москва
фотография пользователя
Отлично! Специалист своего дела. Консультацией доволен. Врач помог выявить причину и это...
— Дмитрий, г. Ростов-на-Дону