Консультация инфекциониста /

Непроходящие боли в суставах и горле — вопрос №217347

Здравствуйте! Помогите определиться с диагнозом,обошла уже множество врачей никак не могут поставить диагноз и назначить лечение. Прописывают только нпвп, которые особо не дают результата и не лечат причину. Всё началось после родов в июне. На третьи сутки после родов ночью проснулась от лихорадки,было очень холодно не могла согреться, температура не поднялась. Потом через неделю заметила,что не могу встать на колено, была жгучая боль,которая потом утихла оставив лёгкое онемение на правом колене.Через три месяца после родов появилась слабость в ногах, по утрам было тяжело вставать с кровати,нужно было расхаживатьсяПосетила невролога, по её направлению проблемы не нашла, прописала комбилипен 1раз внутримышечно через день 10 дней,лфк и укрепление мышц спины. После начала лечения по ночам заметила мигрирующую лёгкую покалывающую боль в правой ноге. Ещё через месяц начали хрустеть все крупные суставы и внчс. Добавила поливитамины. Хрусты прекратились. 28 ноября проснулась с заложенностью носа, болью в горле и невозможностью открыть рот,заклинило челюсть. Появились боли в суставах: оба голеностопа,правое колено, правый тазобедренный сустав, левое плечо, правая кисть. С левой стороны внчс перенесла артрит, начала неметь правая нога от колена до голеностопа.Простреливающей боли не было. В одну из ночей меня опять начало лихорадить, температура максимум поднималась до 37,1. Кровь на биохимию, клинический анализ и кальций в норме, ревмафактор меньше 10,срб 0,03. Вот уже на протяжении полугода постоянный насморк, с ноября боль в горле,которая при симптоматическом лечении спадает,а потом появляется снова, боли в суставах сохраняются. Боли терпимые, нпвп использую редко. Заметила,что при введении противовирусных препаратов становится легче, но не надолго. Через какое то время снова заболеваю. Возвращается боль в горле, насморк, повышенная потливость,ломота в мышцах. В настоящее время мне прописали опять симптоматическое лечение: фарингосепт,ингалипт, полоскание горла, ингаляции с ессентуками 4 и назонекс. Состояние вялое, постоянная усталость, даже с утра, заложенность в ушах. После пропитых мной многочисленных препаратов стимулирующих иммунитет, боли в суставах уменьшились но до конца так и не проходят. Помогите пожалуйста понять куда дальше двигаться, на что сдавать анализы и что вообще со мной может быть? Боюсь за здоровье своего маленького ребёнка, вдруг я могу его заразить. И могла ли я чем нибудь заразиться в роддоме?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Возможно обострился тонзиллит, нужно посетить Лора, сдать асло, анализ на функцию миндалин
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте! Пару дней назад была у лора. Сказали горло красное, что это от изжоги,которая меня не мучает. Посоветовали пропить омез который я принимаю и так на протяжении трёх месяцев,т.к много прописывали нпвп.
Инфекционист, Гепатолог
Суставы от изжоги точно не болят, а вот тонзиллит может, попробуйте сдать эти анализы, попросите детальное описание миндалин или пришлите их снимок
Клиент
Павел, миндалин у меня нет с 5 лет,удалили. Налёта белого тоже нет,по словам терапевта и лора
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте кровь на оак, ревмопробы, пцр мазок из зева .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Всё сдала, результаты загрузила
Педиатр
У Вас фарингит. По чувствительность пропейте Амоксиклав 1000*2 РД 10 дн .
Контроль лор,ревматолога
Клиент
Маргуба, а если я пила 5 дней амоксициллин 500×3 раза в день, амоксиклав поможет?
Педиатр
5 дней- мало,конечно . Если уже был перерыв, тогда надо другой из чувствительных
Инфекционист, Гепатолог
Вы указываете в хронических заболеваниях тонзиллит, если удалили миндалины значит тонзиллита нет. Налет тут не причем, это аутоиммунное воспаление. Тогда очно к ревматологу, гастроэнтерологу., Нужен очный осмотр.
Клиент
Павел, фото загрузила
Инфекционист, Гепатолог
У Вас гранулематозный фарингит, это вполне может дать такую реакцию. Сдайте соскобы на хламидии и микоплазмы, асло, исключить йерсиниоз и псевдотуберкулез.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к иерсиниям. Возможно такое течение иерсиниоза. Повторить мазок из глотки на флору, пролечиться с учетом чувствительности к антибиотикам в течение 10 дней. Пока принимайте лизобакт
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции