Консультация терапевта /

Причина болей — вопрос №22019

Здравствуйте! Папе 58 лет. Около месяца назад появилась боль в спине. Прошел курс лечения (уколы,таблетки)-не помогло. Около недели назад сильно заболела левая нога, боль такая,что тяжело ходить, нога сильно болит и немеет. Снова пошел на прием к терапевту, направили к хирургу, потом к неврологу, никто ничем помочь не может! Сегодня поднялась температура до 38.3. Скажите пожалуйста какова вероятность,что это тромбоз? Или какая еще может быть причина и что нам делать? Спасибо большое.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Анна. К сожалению, по Вашему описанию довольно трудно сделать четкое предположение. Какие диагнозы папе выставляли? какое обследование проходили? Каковы результаты обследования? Какое лечение принимает и какие есть хронические заболевания?
Клиент
Пётр, добрый день! Делал снимок позвоночника... вроде как защимление нерва. Лечение было, горячие уколы и магнитотерапия...сейчас прописали тоже магниты, таблетки курантил, уколы вольтарен и комбилипен. Насчет хронических..папа у меня не любитель ходить по больницам. Но он курит с 17 лет+у него сидячая работа. Сдавал кровь-5.8 из вены на голодный желудок, холестирин в норме-2.7.
Клиент
Пётр, извиняюсь, симптом - остеохондроз.
Клиент
Не симптом, а диагноз))
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Боли в спине и боль в ноге могут быть никак не связанны. Что говорят специалисты к которым вы обращались? Какие анализы сдавали?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Анализы крови сдавали, холестирин, экг делали, снимок спины. Диагноз-остеохондроз
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно сдать МРТ поясничного отдела позвоночника, полный клинический анализ крови.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Анна! Причиной болей может быт защемление нерва, либо "рабочий перелом", однако, такие диагнозы смогли бы выявить специалисты. Сдавали кровь? Делали рентген или МРТ позвоночника?
Клиент
Надежда, здравствуйте. Делали снимок спины, поставили диагноз-остеохондроз. Сдавали кровь на сахар и холестирин. Из вены на голодный желудок сахар-5.8, холестирин-2.7
Массажист, Психолог
Добрый день, думаю причина болей всё же из за спины и боль отдает в ногу, лучше обратится к мануальному терапевту.
Клиент
Евгения, боль теперь отдает в икру, боль острая.
Терапевт, Массажист
Уточните, пожалуйста, остеохондроз какого отдела позвоночника и на каком уровне (или хотя бы в каком отделе) имеется защемление нервных корешков?
Клиент
Пётр, остеохондроз нижнего отдела позвоночника.
Терапевт, Массажист
И защемление было там же, верно? В таком случае причина болей в ноге и спине взаимосвязана. Лечение сейчас помогает?
После стихания острой фазы воспаления можно пройти курс массажа и ЛФК.
Клиент
Пётр, да. верно. Насчет эффективного лечения,которое в этот раз прописали пока не могу ничего сказать... лечение только начато,пока особых улучшений не видно,нога очень болит, в икре. острая боль. стоит сделать узи больной ноги или мои опасения по поводу тромбоза напрасны?
Терапевт, Массажист
Помимо болей и онемения ноги есть похолодание или побледнение конечности?
Клиент
Пётр, нет, только онемение и боль беспокоит.
Терапевт, Массажист
В таком случае тромбоз маловероятен. При тромбозе идет похолодание, посинение или побледнение конечности. Боль дикая. С ней не возможно не ходить, не лежать. Я все же склоняюсь к общей причине болей в ноге и в спине. Проконсультируйтесь еще с невропатологом на счет назначения Мелоксикама, если боль не уходит.
Принятый ответ
Клиент
Пётр, хорошо. Спасибо большое за консультацию!