Консультация инфекциониста /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №22022

Здравствуйте! В июне месяце попала в больницу с температурой 39,9. Следующие 5 дней температура колебалась в пределах 37,0.38,0. Сдала анализы на цитомегаловирус, результаты иммуноглобулины класса М обнаружены, иммуноглобулины класса G обнаружены 5,0 pe/мл. Инфекционист прописал курс таблеток. Повторно анализы дали результат - иммуноглобулины класса М не обнаружены, иммуноглобулины класса G обнаружены 50 pe/мл. Мне 34 года, желчный удален. К чему мне готовится?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Маргарита. Ни к чему не готовиться. Вы перенесли цитомегаловирусную инфекцию, после чего у Вас сформировался иммунитет к этому вирусу.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Была цитомегаловирусная инфекциия. Ничего страшного нет. Готовится ни к чему не нужно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятно была кратковременная реактивация цмв, как бывает при любом заболевании из-за временного снижения иммунитета, риска нет.