Консультация инфекциониста /

У ребенка 10 месяцев сильнейший дисбактериоз. Грибки кандида, стаффилокок, клиебсиела и т.д. — вопрос №22032

422 просмотра

Уже пол года мучаемся с дисбактериозом. Ребенку 10 месяцев, вес 9000, роды срочные к.с ., вес 3.800,56см.при рождении. В 4 месяца у ребенка сильно болел живот, запоры, зеленый кал и полное отсутствие аппетита, вроде через месяц вылечили, все прошло. Искусственное вскармливание с рождения, совместно с грудью 2 месяца, смесь НАН опти про и НАН кисломолочный. Два месяца назад опять начались проблемы, только уже диарея! 10 раз в сутки, без температуры и рвоты, нас положили в больницу и лечили антибиотиками, а как нормализовался стул и прокололи курс, нас выписали с сыном, соблюдая жесткую диету, каши на воде (гречка, рис) картошка, белое мясо на пару чуть чуть и кисель с сухарями, никакой смеси и молочки нельзя. Прошло 2 недели , бабушка добавила в кашу чуть сливочного масла и опять началась сильная диарея - нас опять положили в больницу. Второй курс лечения включал интести бактериофаг и аципол с панкреотином, все это нам нужно пить еще месяц после выписки. Дело вот в чем, ребенок высох уже, он постоянно хочет кушать, все в рот тянет, облизывает руки, ест прям! По указанию врача я кормлю его по 100 грамм каждые три часа, ребенок голодный! Врач разрешила пробывать кормить НАН тройной комфорт. Но он же от запоров!!! И для детей до полугода!!! А нам уже 10 месяцев! И там есть молочная сыворотка. Помогите советом по поводу питания. Мы уже два месяца без смеси! Анализы на дисбактериоз плохие повышены бактерии стаффилокока, клиебсиелы, есть грибки сандида и т.д. Как вылечить живот и при этом не поколечить ребенка, он похудел на 1кг., плаксивый, все тянет в рот, кричит за бутылочкой, пьет очень много воды. Мало того у него воспалилось горло, он начинал ходить, теперь даже ползает не так шустро как раньше, видно, что ослаб. Какую смесь можно? Какое питание можно? И обязательно ли кормить ребенка дробно? С таким питанием ребенок стал какать через день и плачет тяжело тужиться, кал сильно густой. Это же не дело кормить ребенка одной водой, он же растет

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Мария. По анализу у ребенка повышено число только условно-патогенной флоры, т.е. ребенку не хватает именно полезных бактерий, которые сдерживают рост условно-патогенной флоры. Восполнить ее можно приемом пробиотиков, изготовлением домашнего кефира и йогурта, желательно давать ребенку овощи, т.к. они содержат клетчатку, которая способствует пищеварению. Безусловно, питание должно быть дробным, но по 100 гр раз в три часа - это очень мало для 10-и месячного ребенка. Порции нужно увеличить. Из мяса можно давать домашнюю говядину, курицу, индейку, кролика.
Клиент
Пётр, А смесь? Нан тройной комфорт разве подходит для 10м.ребенка?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Аллергии на молочные продукты у ребенка нет? Если нет, то давайте в небольших количествах йогурт, кефир, детски творожок. Ну и конечно необходимо востановить микрофлору прибиотиками. Нан тройной не подходит, ни по возрасту, ни по проблеме.
Клиент
Анастасия, нету, а какую ссесь посоветуете? И чтобы она не навредила малышу, опять не вызвала диарею. Наш врач нам вообще запретил какую либо смесь, кроме НАН тройной комфорт
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Я бы посоветовала попробовать Нан безлактозный (6-12 мес). Там оптимальный состав.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болезнь после Вьетнаме
2 часа назад
1000.00 р.
Антон, Санкт-Петербург
Конъюнктивит и тонзиллит
3 часа назад
400.00 р.
Елена
Ребенок 8мес коклюш расшифровка
4 часа назад
400.00 р.
Сергей
Вопрос закрыт
Лихорадка неясного генеза
4 часа назад
800.00 р.
Лариса
Укус клеща и бореллиоз
4 часа назад
400.00 р.
Инга
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инна Сергеевна Каплиева
261 отзыв
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Евгений Михайлович Батаев
18 отзывов
Инфекционист, Терапевт
2019 – 2019 Международная
Опыт работы: 10 лет
Елена Анатольевна Харькова
18 отзывов
Инфекционист, Педиатр
2010-2016 Смоленский Госу
Опыт работы: 6 лет
Алексей Александрович Бондарюк
52 отзыва
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врачу узде Ольга Сыркова
Прекрасный доктор! Очень компетентна и профессиональна! Врач с большой буквы! Грамотный...
— Татьяна
фотография пользователя
Инфекционисту Дарья Агукина
Прекрасный врач отвечает на заданные вопросы
— Андрей, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Прекрасный врач, доктор от Бога, всё чётко, по существу, побольше бы таких врачей. Инна...
— Мари, г. Иркутск