Консультация флеболога /

Питание ногтей — вопрос №22338

Добрый день. Женщине 80 лет, начали нарывать пальцы на руках, а потом отваливаться ногти. Диабет и грибок исключен. Низкий гемоглобин. Сосудистый сказал что это из-за плохой работы сосудов. Верно ли такое предположение и что делать?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Валентина. Да, конечно, такое вполне может быть. Ведь при нарушении кровоснабжения того или иного участка развивается его ишемия с последующим омертвлением тканей.