Консультация репродуктолога /

Овуляция и бесплодие — вопрос №22383

359 просмотров

Здравствуйте, можно узнать как быть. Беременность не наступает в течении 2.5 лет. До этого тоже в браке родила через шесть лет. Сама. Гормональные не принимала. Была лапароскопия в 2009 после нее через два года родлся мальчик. Через три года 12 нед выкидыш. Сечас по узи пишут аденомиоз(но не всегда) и миома малых размеров 0,8 один раз года 2 назад писали мультифоликулярные яичники после этого нормально бывают фолликулярные кисты. Гормоны сдала в прошлый цикл на 6 день: ФСГ 15.6, эстрадиол 55. ЛГ-5.48. пролактин 3.7 на 21 день 4.6. прогестрон на 21 день 12. ТТГ 2.60(норма). Цикл регулярный чаще 26 дней реже 28-30. пользуюсь тестами на овуляцию регулярно положительные. Базальная температура 1 фаза 36.2-36.4. при овуляции опускаеся до 35.8. но поднимается долго. Часто. Держится 36.4-36.6. может в таких цифрах держаться до конца цикла. А может быть 36.8-36.9. но поднимается на 4-5 день после овуляции. При овуляции ощущаю боли. Чаще овулирует правый яичник. Месячные обильные болезненные до 7-8 дней. Возножносьти посмотреть истинно ли есть овуляция по узи нет возможности выездной узист. Хотелось бы знать есть ли она вообще?. Что в моей ситуации надо сделать чтобы забеременеть. Хотелось бы девочку.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация репродуктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Наталья! Очень сложно ответить на все ваши вопросы без очной консультации и без подробного знания анамнеза. 1. Миоматозный узел клинически не значимый. 2. Аденомиоз и обильные болезненные менструации свидетельствуют о проблеме, которая требует уточняющей диагностики. В частности, толщина эндометрия после менструации по данным узи органов малого таза. 3. Наличие внутреннего эндометриоза (аденомиоза) может быть маркером и наружного эндометриоза, который иногда сопровождается нарушением проходимости маточных труб. 4. Вы не указали ваш возраст. Потому что показатель ФСГ 15,6 указывает на снижение овариального резерва, а значит, нужно смотреть значение антимюллерова гормона. 5. Данные ректальной температуры на сегодняшний момент мало информативны, учитывая наличие более современных и точных методов диагностики. 6. Мультифолликулярные яичники и фолликулярные кисты уже свидетельствуют о том, что у вас не всегда бывает овуляция.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Стоит ли делать перенос при таких анализах?
22 апреля
1000.00 р.
Ольга
Вопрос закрыт
Гиперплазия эндометрия и эко
22 апреля
400.00 р.
НАСТЯ
Вопрос закрыт
Анализы, планирование
22 апреля
600.00 р.
Катерина
Шансы эмбрионов
22 апреля
Анастасия, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лидия Владимировна Цвилёва
70 отзывов
Репродуктолог
2012-2018, ПМГМУ им.И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Вера Николаевна  Цветкова
71 отзыв
Репродуктолог
Первый МГМУ имени Сеченов
Опыт работы: 5 лет
Анна Владимировна  Шишкина
106 отзывов
Репродуктолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Виктория Леонидовна Никитина
16 отзывов
Репродуктолог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Вежливое, корректное Консультация была полезна Врача советую. Врач все объяснил понятно.
— Татьяна, г. Сочи
фотография пользователя
Лидии Владимировне благодарна за помощь.Врач все обьяснила.успокоила.Спасибо большое.Рекомендую...
— Тамара, г. Выборг
фотография пользователя
Все отлично и четко На мои вопросы, а он был не один получила ответы. Непременно, она отличная!
[email protected], г. Москва