Консультация гинеколога /

Проблеы с эпилепсией — вопрос №22662

Здравствуйте, с 2011 года я страдаю эпилепсией, после удара большим глыбой льда. Приступов было до 5 раз в год. Но с наступлением беременности приступы ушли, и начались до 3 раз в год. А после 2 беременности с 2014 года, не было до 22.09.2016 года. Не пила противосудорожные таблетки. Проходила МРТ и др. обследования ничего не обнаружили.Может ли позвоночник 6 отдела влиять на эпилепсию? Или другая причина?
Задавала вопрос эпилептологу, он написал такой ответ на данный вопрос:Скорее всего у вас идиопатическая форма эпилепсии, а наличие травмы головного мозга послужило пусковым механизмом для реализации болезни. Симптоматические формы все-таки имеют тенденцию к непрерывному прогрессированию и связаны с наличием структурных изменений в мозге, видимых на мрт. Учитывая факт регресса приступов во время беременности, в первую очередь нужно исследовать не шейный отдел позвоночника, а сосуды вертебробазилярного бассейна да и то только в случае, если приступы были связаны с поворотами, наклонами или после вынужденного или неудобного положения головы. Если таких приступов не отмечалось, нужно исследовать гормональный фон, в первую очередь уровень эстрогенов, прогестерона и обратитсь к гинекологу-эндокринологу. С чем это может быть связано?

К сожалению по вопросу "Проблеы с эпилепсией", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гинекологу или посмотреть похожие вопросы гинекологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гинекологов в нашем каталоге.