Консультация сексолога /

Мало секса в семейной жизни — вопрос №22726

239 просмотров

Здравствуйте, мне 23 года,мужу 26. До свадьбы и после свадьбы у нас был секс 4-5 раз в неделю (могло и больше). Через 1.5 года забеременела. Во время бер. у нас стало очень мало секса.(1-2 раза в месяц). После того как родила,(роды были очень тяжелыми), прошло 8 месяцев,секс бывает (2 - 3 раза в месяц),но ни какой страсти ни он,ни я не испытываем.оргазм получаю через раз. Фигура осталась прежней,как до беременности. Я его постоянно хочу. (Хоть я и устаю с ребенком,но когда предлагает я не отказываюсь). разговаривала с ним, он говорит,что устает после работы. Устала постоянно намекать,уговаривать,разговаривать с ним на эту тему. не знай что делать.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация сексолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Такие проблемы довольно часто бывают у пар после рождения ребенка. Попробуйте удивить мужа, создайте подходящую обстановку, может его что-то волнует или он боится сделать вам больно, так как роды были тяжелые. Массаж, ролевые игры, романтический ужин....вы знаете его хорошо, попробуйте разнообразить сексуальную жизнь.
Психолог
Здравствуйте. Беременность - процесс непростой не только для женщины, но и для ее мужчины. Учитывая, что роды проходили тяжело, это не могло не отразиться на Вашем муже. Он, как и Вы, испытал достаточно сильный стресс, последствия которого, вероятно, сейчас дают о себе знать. В данной ситуации необходимо, чтобы Ваш муж начал смотреть на Вас как прежде. Важно разъяснить ему, что Вы по-прежнему его любите и как можно более открыто разговаривать на эту тему, не пытаясь умалчивать о тех вещах, которые Вам хотелось бы вернуть или изменить (в интимных отношениях в том числе). Если Ваш муж никак не реагирует на Ваши попытки обсудить ситуацию, попробовать что-то изменить и т.д., то можно предложить ему в мягкой и ненавязчивой форме получить консультацию семейного психолога или сексолога, а при возникновении отрицательной реакции мужа на это предложение, можно объяснить это тем, что Ваша семья, а именно - он (Ваш муж), и Ваш ребенок Вам очень дороги, и Вы хотите, чтобы Ваши отношения были на самом высоком уровне. Также Вы можете обсудить с мужем его работу, поинтересоваться новостями, которые происходят у него там (возможно, в его словах насчет работы есть доля истины)... Надеюсь, что данная проблема благополучно решится!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Анастасия! В ваших отношениях погасла искорка, которую необходимо возродить, и это в силах женщины. Ваш муж, придя с работы, видит вас домашнюю и семейную, заботящуюся о ребенке. К тому же он действительно работает, за двоих, чтобы обеспечить семью. Поэтому именно вы можете разнообразить свой образ, приготовить ужин. Предложите мужу после ужина массаж, который расслабит его, после чего, введите элементы эротического массажа. Доставляйте своему мужчине радость, тогда и он станет откликаться на ваши ласки и будет радовать вас.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Нет желания заниматься сексом
19 июля 2019
Евгения, Саратов
Вопрос закрыт
Помогите сохранить семью
2 декабря 2020
Женя
Вопрос закрыт
Отсутствие желания у мужа
9 мая 2022
Лилия
Вопрос закрыт
Дисбактериоз влагалища у партнерши
1 марта 2023
Гоша
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Витальевич Клищенко
10 отзывов
Сексолог, Психиатр
2011-2017 год Ярославский
Опыт работы: 5 лет
Анна Владимировна  Шишкина
106 отзывов
Сексолог, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Иванович Рыбакин
85 отзывов
Сексолог, Уролог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 48 лет
Татьяна Евгеньевна Николаева
36 отзывов
Сексолог, Психиатр
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Корректно , профессионально , быстро ! На все 100 процентов Да , разумеется !
— Мила, г. Москва
фотография пользователя
Внимательная к людям Подробно отвечает на вопросы, даёт полезные рекомендации. Врача посоветую...
— Елена
фотография пользователя
Замечательный врач! Чуткий внимательный подход. Почти что никто из врачей не берётся за мои...