Консультация флеболога /

Правдивость информации из интернета — вопрос №23095

Здравствуйте! Сегодня прочитала в Интернете на сайте с названием "Министерство Здравоохранения Российской Федерации" интервью некоего "главы Института Флебологии Минздрава РФ Семёнова Виктора Михайловича", который приводит такую статистику: "за последние 20 лет - 57% больных варикозом умирают в первые 3-4 года после заболевания, из них 29% - в первые 1,5 года. Причины смерти разнятся - от тромбофлебита до трофических язв и вызванных ими раковых опухолей". Такие данные меня испугали, если учесть наличие варикоза и, возможно, тромбофлебита... Правда, в интервью смутила навязчивая реклама геля от варикоза, представленного чуть ли не панацеей от недуга, а также интерфейс сайта (все ссылки ведут на сайт рекламы этого геля) и сама статистика; кроме того, ни один из запросов в поисковике не дал результатов ни относительно названной личности, ни института. Очень скоро поняла, что это трюки аферистов, решивших под респектабельной вывеской нажиться на народе. Как бы вы прокомментировали приведённые здесь факты? Задаю этот вопрос вовсе не из-за собственного страха, а из-за желания предупредить людей не вестись на проделки мошенников.

К сожалению по вопросу "правдивость информации из интернета", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос флебологу или посмотреть похожие вопросы флебологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей флебологов в нашем каталоге.
Комментарии к вопросу
Юрий Федосеев
16 июля 2017
Юрий Федосеев, 16 июля 2017
Уважаемая Маргарита!
Сейчас ужасная картина. Интернет заполнен подобными "предложениями" мошенников. А сейчас пошла волна рублевых предложений. Якобы минздравы городов и регионов так озаботились нашим здоровьем, что предложили "временно" продавать лекарства за РУБЛЬ. Выяснить мошенничество легко. Наберите ФИО этого флеболога. Этот Семенов - украинский ученый, технический специалист. Настолько наглая провокация, но кто-то клюет. И мошенники получают хороший доход.