Консультация флеболога /

Правдивость информации из интернета — вопрос №23095

1542 просмотра

Здравствуйте! Сегодня прочитала в Интернете на сайте с названием "Министерство Здравоохранения Российской Федерации" интервью некоего "главы Института Флебологии Минздрава РФ Семёнова Виктора Михайловича", который приводит такую статистику: "за последние 20 лет - 57% больных варикозом умирают в первые 3-4 года после заболевания, из них 29% - в первые 1,5 года. Причины смерти разнятся - от тромбофлебита до трофических язв и вызванных ими раковых опухолей". Такие данные меня испугали, если учесть наличие варикоза и, возможно, тромбофлебита... Правда, в интервью смутила навязчивая реклама геля от варикоза, представленного чуть ли не панацеей от недуга, а также интерфейс сайта (все ссылки ведут на сайт рекламы этого геля) и сама статистика; кроме того, ни один из запросов в поисковике не дал результатов ни относительно названной личности, ни института. Очень скоро поняла, что это трюки аферистов, решивших под респектабельной вывеской нажиться на народе. Как бы вы прокомментировали приведённые здесь факты? Задаю этот вопрос вовсе не из-за собственного страха, а из-за желания предупредить людей не вестись на проделки мошенников.

Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация флеболога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

К сожалению по вопросу "правдивость информации из интернета", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос флебологу или посмотреть похожие вопросы флебологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей флебологов в нашем каталоге.
Комментарии к вопросу
1
Юрий Федосеев
2017-07-16 04:07:29
16 июля 2017
Юрий Федосеев, 16 июля 2017
Уважаемая Маргарита!
Сейчас ужасная картина. Интернет заполнен подобными "предложениями" мошенников. А сейчас пошла волна рублевых предложений. Якобы минздравы городов и регионов так озаботились нашим здоровьем, что предложили "временно" продавать лекарства за РУБЛЬ. Выяснить мошенничество легко. Наберите ФИО этого флеболога. Этот Семенов - украинский ученый, технический специалист. Настолько наглая провокация, но кто-то клюет. И мошенники получают хороший доход.
Похожие вопросы по теме
Обильные месячные
3 февраля 2021
Марина
Вопрос закрыт
Кровотечение при беременности
10 февраля 2021
Яна
Вопрос закрыт
Чем лечить хронический тромбоз глубоких вен?
31 января 2022
Антон, Ульяновск
Вопрос закрыт
Синяк, без причин
27 мая 2022
Евгения
Вопрос закрыт
Раздуло вену под коленом
23 августа 2022
Дарья
Вопрос закрыт
Варикоз, что делать ?
4 октября 2022
Иван, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Степанович Хачатрян
30 отзывов
Флеболог, Хирург
2010-2016 ГБОУ ВО КГМУ Ми
Опыт работы: 7 лет
Алексей Владимирович Абросимов
26 отзывов
Флеболог, Сосудистый
2018-2021, ФГБОУ ДПО РМАН
Опыт работы: 4 года
Роберт Илдарович Исхаков
22 отзыва
Флеболог, Хирург, Врач
2007-2013, БГМУ, лечебное
Опыт работы: 10 лет
Роман Юрьевич Черёмушкин
2 отзыва
Флеболог, Сосудистый
2011-2017г, МГТУ Медицинс
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Благодарность доктору за доступные полные ответы на мои все волнующие меня вопросы. ...
— Валентина
фотография пользователя
Спасибо огромное за ответ,доктор все объяснил четко и понятно
— Андрей
фотография пользователя
Кардиохирургу Алексей Исаков
Спасибо огромное откликнулись на мой вопрос!
— Андрей