Консультация ортодонта /

Смена замочка — вопрос №23178

Добрый день, мой ребенок 15 лет носит брекеты 9 месяцев, наша ортодонт ушла в декретный и нынешний врач менял легатуры и тут сообщает, что на следующий прием нужно переклеить два замочка, что они просятся на долю мм в сторону, это определено глазомером, я почитала форумы и статьи и понимаю, что снимать крепко стоящие замочки нет нужды, дуга в состоянии вывести зубы в ровную линию без таких манипуляций, тем более, что замки вторичному использованию не подвергаются. Посещаем ортодонта каждые 2 недели и меняем лигатуры. Что делать? Как быть? или я не права и такое применяется на практике?

Ортодонт, Стоматолог
Доброго времени суток. В Вашем случае, следовало бы посмотреть ребенка.