Консультация гинеколога /

Лечение уреаплазмы — вопрос №23236

Симптомы-цистит и безболезненные ощущения правого яичника.Пришли результаты анализа,в котором 4,7*10^5 значение уреаплазмы.Хотела узнать,подойдут ли для лечения Нолицин (таблетки) и Нео-Пенотран (свечи)?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Нет, эти препараты не подойдут для лечения. Из антибактериальных препаратов лучше использовать азитромицин или вильпрафен. Дополнительно рекомендую обсудить с лечащим врачом добавление к лечению иммуномодулятора с противовоспалительными свойствами-галавита. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей