Консультация уролога /

Enterobacter cloacae - как лечить — вопрос №23418

Добрый день. помогите немного разобраться. месяц назад попали в больницу с высокой темп, нас положили. была очень высокая темп, лейкоциты в моче и бактерии, повыш. СОЭ в крови. лечили нас антибиотиками. через неделю нас выписали, показатели все пришли в норму, немного была повышена СОЭ в крови, долечивали дома. через 7 дней сказали прийти пересдать анализы, мы немного не успели и опять все началось заново, высокая тем. и большое кол. лейкоцитов в моче. опять назначили антиб, пропили и опять на контр. анализ. не успев толком вылечится у нас опять темп., сдали анализы, но в данной ситуации все было хорошо, просто простыли. после этого прошло две недели, и вот опять темп. и повыш. лейкоциты в моче. в этот раз я уже обратилась к взрослому урологу, т.к детского нету, назначил сдать на БАК посев мочу, пришли результаты. обнаружили enterobacter gergoviae в количестве 500 тыс. на 1мл, назначил лечение фурамаг. но как то он долго искал лекарство, ссылался на то что с детьми не работает. посоветуйте, что это за бактерии, и как можно от них избавиться. у меня еще подозрение что у ребенка вульвит, хотя гинеколог сказала что все чисто, и не взяла мазок.

Фармацевт
на мазок нужно взять обязательно аккуратненько раз ребенок, там бактерии могут оказаться. От этой бактерии я попозже найду вам, что применять. Нолицин, НОК-5 идет от инфекций мочеполовых, фуросемид еще подавайте (мочегонное). Проверьте кишечник, бактерия (энтеробактерии) из кишечника могут попадать. По анализам у меня подозрение на простудные инфекции больше, чем мочеполовые. На что жалуется ребенок, на боли в каких областях? Если не жалуется спросите, сколько лет?