Консультация фтизиатра /

Есть ли туберкулез? — вопрос №23738

Здравствуйте! У мамы 50 лет назад был туберкулез позвоночника - была сделана операция. Сейчас ей 75 лет и из-за сильных болей, сколеоза и остеохондроза легла в тубдиспансер провериться. Вопрос 1:Диаскинтест - 15мм - что это значит? Сдавала посевы 3 раза месяц назад - врачи по телефону сказали, что результаты отрицательные, но на руки выписку результатов не дают - говорят, что это промежуточный результат - конечный будет через три месяца. Вопрос 2: может ли быть такое? Наши переживания потому, что 50 лет назад точно так же ей не подтверждали туберкулез, а когда у нее отнялись ноги - ее увезли на скорой и при операции оказалось, что один позвонок уже полностью разрушен туберкулезом. Спасибо. Есть результат МРТ - могу выслать - если сможете его прокомментировать - будем рады - наши врачи его не пристально рассматривали....

К сожалению по вопросу "есть ли туберкулез?", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос фтизиатру или посмотреть похожие вопросы фтизиатрам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей фтизиатров в нашем каталоге.