Консультация фтизиатра /

Можно ли делать Манту при простуде? — вопрос №23883

Здраствуйте! Дочке в школе сделали прививку Манту. Но когда нам ее делали дочка на тот момент была простужена у нее кашель и насморк. Но на все таки сделали прививку. Скажите это как то повлияет на реакцию вакцины манту при простуде? Я, очень переживаю.

Терапевт
Это категорически запрещено, но уже поздно.Двойной удар по иммунной системе.Держите дома ребенка.