Консультация косметолога /

Боль и чувство онемения в левом боку и под лопаткой, головные боли, боль в ногах при ходьбе — вопрос №23992

Здравствуйте! Несколько лет нахожусь в Юго-Восточной Азии. Около трёх лет назад стали болеть ноги, при ходьбе более трёхстах метров начинают неметь и сильно болеть, нужно остановиться, постоять, а лучше посидеть. Около шести месяцев назад появилась боль и чувство онемения в левом боку и под лопаткой, давление 132/83, пульс 102, появилась быстрая утомляемость, вялость. Обратился к местным врачам, сделали кардиограмму, флюорографию, общий анализ крови, сказали все нормально. Сделали анализ крови на щитовидку и сахар, показало повышенное содержание йода, выписали TIMAZOL по 10 mg в день, пью около двух месяцев. Вялость и утомляемость стала на много меньше, на теле высыпало много прыщей. Боль и онемение в левой стороне остались, к этому прибавилась сильная головная боль, постоянное покраснение около носа. Если нервничаю, головная боль резко усиливается и становится резко хуже зрение. На счет боли в правом боку врачи сказали, что это мышцы, выписали расслабляющие мышцы таблетки, но лучше не стало. Просил сделать не обходимое обследование, все не обходимые анализы, УЗИ и т.д., говорят не нужно, но состояние ухудшается. Посоветуйте пожалуйста, какие обследования не обходимо сделать и что это может быть. Спасибо!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Борис. По описанию нельзя исключить аутоиммунный процесс: системную красную волчанчу или васкулит. Реомендую пройти следующие обследования: анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, УЗИ сосудов нижних конечностей,
Клиент
Пётр, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни сделаю рекомендованное обследование. Ещё один из симптомов, стараюсь не курить, но очень редко бывает. Когда закуриваю, боль в ногах и головная боль усиливаются, при употреблении не большого количества алкоголя боль становится значительно меньше.
Терапевт
Боли в ногах и вынужденные остановки сильно напоминают облитерирующий эндартериит. Но кроме того просматриваются некоторые признаки ВСД. Боль в правом боку вместе с утомляемостью вполне могут быть при гепатите. Лучшим методом уточнения всех проблем для меня является ВРТ - [удаленный текст]Почитайте мою заметку и выходите на связь.
Стоматолог
Так как сердце по результатам в норме, скорее всего идет инфекционный процесс - необходимо сдать анализ на системную красную волчанку и др. инфекционные болезни, возможно азиатского происхождения - специфические
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни сделаю рекомендованное обследование. Ещё один из симптомов, стараюсь не курить, но очень редко бывает. Когда закуриваю, боль в ногах и головная боль усиливаются, при употреблении не большого количества алкоголя боль становится значительно меньше.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вероятнее сего идет инфекционный процесс. Необходимо сдать анализы вв первую очередь те, что помогут исключить или подтвердить наличие инфекционного заболевания.
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни сделаю рекомендованное обследование. Ещё один из симптомов, стараюсь не курить, но очень редко бывает. Когда закуриваю, боль в ногах и головная боль усиливаются, при употреблении не большого количества алкоголя боль становится значительно меньше.
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни сделаю рекомендованное обследование. Ещё один из симптомов, стараюсь не курить, но очень редко бывает. Когда закуриваю, боль в ногах и головная боль усиливаются, при употреблении не большого количества алкоголя боль становится значительно меньше.
Терапевт, Массажист
Борис, от курения в Вашем случае необходимо отказаться вообще, т.к. у Вас имеется поражение сосудов ног. Крови и так мало поступает в нижние конечности, а никотин способствует еще большему сужению сосудов. Не исключено, что аналогичное поражение имеется и в сосудах головного мозга, отсюда и боль. По поводу алкоголя, то в НЕБОЛЬШИХ количествах алкоголь способствует некоторому расширению сосудов, но не надолго. Но это не лучший способ повлиять на ситуацию. Алкоголем тоже увлекаться не стоит.
Клиент
Пётр, спасибо! Буду вообще бросать эту вредную привычку!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
От курения нужно отказаться полностью. Что касается алкоголя, то он расширяет сосуды и боль проходит, но в дальнейшем это только усугубит ситуацию.
Клиент
Анастасия, спасибо! Буду вообще бросать эту вредную привычку!
Терапевт, Массажист
Борис, ознакомьтесь, пожалуйста, http://sprosivracha.com/articles/health/13-vred-kureniya-na-organizm-cheloveka