Консультация косметолога /

Боль и чувство онемения в левом боку и под лопаткой, головные боли, боль в ногах при ходьбе — вопрос №23992

182 просмотра

Здравствуйте! Несколько лет нахожусь в Юго-Восточной Азии. Около трёх лет назад стали болеть ноги, при ходьбе более трёхстах метров начинают неметь и сильно болеть, нужно остановиться, постоять, а лучше посидеть. Около шести месяцев назад появилась боль и чувство онемения в левом боку и под лопаткой, давление 132/83, пульс 102, появилась быстрая утомляемость, вялость. Обратился к местным врачам, сделали кардиограмму, флюорографию, общий анализ крови, сказали все нормально. Сделали анализ крови на щитовидку и сахар, показало повышенное содержание йода, выписали TIMAZOL по 10 mg в день, пью около двух месяцев. Вялость и утомляемость стала на много меньше, на теле высыпало много прыщей. Боль и онемение в левой стороне остались, к этому прибавилась сильная головная боль, постоянное покраснение около носа. Если нервничаю, головная боль резко усиливается и становится резко хуже зрение. На счет боли в правом боку врачи сказали, что это мышцы, выписали расслабляющие мышцы таблетки, но лучше не стало. Просил сделать не обходимое обследование, все не обходимые анализы, УЗИ и т.д., говорят не нужно, но состояние ухудшается. Посоветуйте пожалуйста, какие обследования не обходимо сделать и что это может быть. Спасибо!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация косметолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Борис. По описанию нельзя исключить аутоиммунный процесс: системную красную волчанчу или васкулит. Реомендую пройти следующие обследования: анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, УЗИ сосудов нижних конечностей,
Клиент
Пётр, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни сделаю рекомендованное обследование. Ещё один из симптомов, стараюсь не курить, но очень редко бывает. Когда закуриваю, боль в ногах и головная боль усиливаются, при употреблении не большого количества алкоголя боль становится значительно меньше.
Терапевт
Боли в ногах и вынужденные остановки сильно напоминают облитерирующий эндартериит. Но кроме того просматриваются некоторые признаки ВСД. Боль в правом боку вместе с утомляемостью вполне могут быть при гепатите. Лучшим методом уточнения всех проблем для меня является ВРТ - [удаленный текст]Почитайте мою заметку и выходите на связь.
Стоматолог
Так как сердце по результатам в норме, скорее всего идет инфекционный процесс - необходимо сдать анализ на системную красную волчанку и др. инфекционные болезни, возможно азиатского происхождения - специфические
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни сделаю рекомендованное обследование. Ещё один из симптомов, стараюсь не курить, но очень редко бывает. Когда закуриваю, боль в ногах и головная боль усиливаются, при употреблении не большого количества алкоголя боль становится значительно меньше.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вероятнее сего идет инфекционный процесс. Необходимо сдать анализы вв первую очередь те, что помогут исключить или подтвердить наличие инфекционного заболевания.
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни сделаю рекомендованное обследование. Ещё один из симптомов, стараюсь не курить, но очень редко бывает. Когда закуриваю, боль в ногах и головная боль усиливаются, при употреблении не большого количества алкоголя боль становится значительно меньше.
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни сделаю рекомендованное обследование. Ещё один из симптомов, стараюсь не курить, но очень редко бывает. Когда закуриваю, боль в ногах и головная боль усиливаются, при употреблении не большого количества алкоголя боль становится значительно меньше.
Терапевт, Массажист
Борис, от курения в Вашем случае необходимо отказаться вообще, т.к. у Вас имеется поражение сосудов ног. Крови и так мало поступает в нижние конечности, а никотин способствует еще большему сужению сосудов. Не исключено, что аналогичное поражение имеется и в сосудах головного мозга, отсюда и боль. По поводу алкоголя, то в НЕБОЛЬШИХ количествах алкоголь способствует некоторому расширению сосудов, но не надолго. Но это не лучший способ повлиять на ситуацию. Алкоголем тоже увлекаться не стоит.
Клиент
Пётр, спасибо! Буду вообще бросать эту вредную привычку!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
От курения нужно отказаться полностью. Что касается алкоголя, то он расширяет сосуды и боль проходит, но в дальнейшем это только усугубит ситуацию.
Клиент
Анастасия, спасибо! Буду вообще бросать эту вредную привычку!
Терапевт, Массажист
Борис, ознакомьтесь, пожалуйста, http://sprosivracha.com/articles/health/13-vred-kureniya-na-organizm-cheloveka
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вылезли прыщи
5 часов назад
400.00 р.
Ирина
Отеки после БТА ( Релатокс)
9 часов назад
500.00 р.
Ольга
Нити plla норма ли
23 апреля
500.00 р.
Оксана
Rf- лифтинг
23 апреля
400.00 р.
Марина
Прыщи от желтого пилинга
22 апреля
400.00 р.
Анастасия
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Игорь Михайлович Константинов
12 отзывов
Косметолог, Дерматолог
Диплом об окончании ордин
Опыт работы: 7 лет
Дарья Вадимовна Хаймулдинова
75 отзывов
Косметолог, Дерматолог
2010-2017, Новосибирский
Опыт работы: 6 лет
Лариса Владимировна Лукина
80 отзывов
Косметолог, Дерматолог
1997-2003, СПбГМУ им. ак
Опыт работы: 20 лет
Виктория Николаевна  Попова
212 отзывов
Косметолог, Дерматолог
АГМА. Лечебное дело. Дерм
Опыт работы: 24 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Венерологу Юлия Ведель
Доктора рекомендую! Дала развернутый ответ на мой вопрос. Успокоила. Сегодня уже действительно...
— Татьяна
фотография пользователя
Дерматологу Татьяна Белова
Замечательный врач! Дала развернутый ответ на мой вопрос! В итоге все оказалось так как доктор...
— Татьяна
фотография пользователя
Дерматологу Оксана Арзуманова
Благодарю за оперативность и вовлеченность!
[email protected], г. Самара