Консультация детского дерматолога /

Новообразование на спине ребенка — вопрос №24707

Здравствуйте, у моего сына около года назад на спине появилось новообразование, которое протекает бессимптомно, пятна разного цвета, слились, они и по форме разные. Расположено пятно вдоль ребра, по нервным окончаниям. Дерматологи говорят, что похоже на склеродермию, однако анализы не брали, обследование было визуальным, практически на глаз. Назначили мазь Солкосерил, Нормобакт Л, Нефрол. Больше ничего. Ребенку пять лет и может быть упущено время, поэтому подскажите, похоже ли образование на рак? Какие обследования нам следует пройти? Что сдать? Как подготовить ребенка к биопсии и стоит ли ее делать? Длина пятна около 10-15 см, это много. Попробовала надавить, кожа тонкая, уплотнения нет. Но поверхность первой и последней бляшки коричневая по краям и шершавая на ощупь, остальное пятно гладкое, как после ожога кожа. На фото есть образование как папулла, это было один день, сейчас на этом месте гладкое пятно. Блондин, глаза голубые. Спасибо.

К сожалению по вопросу "Новообразование на спине ребенка", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос детскому дерматологу или посмотреть похожие вопросы детским дерматологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей детских дерматологов в нашем каталоге.