Консультация детского лора /

Что делать при аденоидах — вопрос №24810

нам поставили хронический аденоид. выписали препарат Авамис но он нам не помогает ребенок постоянно дышит ртом, иногда присуствует рвота. Нам сказали проити курс лечения 2 - 3 недели. Если не поможет то делать операцию. Скажите пожалуйста после операция могут ли опять вырости аденоиды

ЛОР
В некоторых случаях после операции аденотомии наблюдается повторный рост аденоидных вегетаций,но это наблюдается сравнительно редко.