Консультация гастроэнтеролога /

Это было проявление геморроя? — вопрос №24827

Здравствуйте, несколько лет назад были поставлены диагнозы хронический колит, хронический геморрой и трещина. Бывает ещё с того времени из-за геморрой шла в небольшом количестве кровь. Сегодня пошла кровь где-то 3 ст л(это чуть больше чем всегда). Это было из-за геморроя?Может ли это быть что-то серьёзное?Было один раз и не повторялось.Только когда тужусь идёт кровь

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Юлия. Действительно, такой симптом может быть проявлением геморроя. Оставлять это так нельзя. необходимо заниматься лечением. А перед этим повторно пройти колоноскопию.
Клиент
Пётр, мне прописали метилурациловые свечи и мазь.