Консультация лора /

Ринопластика или.... — вопрос №24832

Здравствуйте доктор, пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Мне 17 лет. Ну с рождения нос немного длинноватый, а после аварии в которую я попал в 9 лет, нос как бы сдвинулся. И образовалась горбинка и нос стал крупным (даже очень крупным). 17 лет вроде бы, а нос огромный. Ходил к лору (думал, может это искривление носовой перегородки), исправят. Нет. Все отлично на снимках. Единственное порекомендовали эстетическую ринопластику. Я так понимаю, что она очень дорогая. Читал на разных сайтах про гимнастику для носа. И делаю ее уже месяц где-то - улучшений нет. Обращаюсь к вам как к профессиональному врачу: опираясь на ваш опыт, что можно сделать здесь? Может быть существуют еще какие либо упражнения или гимнастика, что-нибудь? Если ринопластика, то сколько примерно будет стоить в данном случае? Для меня это просто огромный комплекс я не знаю что делать. Говорят что это все женские вопросы, но я думаю не в этом случае.

ЛОР
Никакие гимнастические упражнения вам не помогут,поможет только ринопластика.Для уточнения стоимости вам нужно связаться с клиниками занимающимися ринопластикой,поскольку у каждой клиники своя расценка,выберете из них наиболее подходящую к вашему карману.