Консультация флеболога /

Уздг вен — вопрос №24834

Добрый вечер.мне 38 лет, женщина, 2 родов в анамнезе путем кесарева сечения, последние 6 лет назад. Около полугода то появляется, то исчезает шишечка небольшая на вене чуть выше колена.так как работаю в медучреждении, сдаю периодически кровь, так вот в этот раз ее чуть смогли взять для анализа, она оказалась очень густая,общий анализ в норме, а вот в коагулограмме повышен РФМК 8.0 ПР НОРМЕ ДО 4.0.(все остальные показатели в норме) сделала уздг вен нижних конечностей. дата исследования: 1 декабря 2016 г.
Аппарат: Мiпйгау М7, Еiп. - З-I2МЯг.
Справа: Общая бедренная вена не расширена, сжимаема, проходима. Поверхностная бедренная вена не расширена, сжимаема, проходима. Стенки не утолщены, не уллотнены. Клапаны визуализируются, подвижные, смыкаются. Подколенная вена не расширена, сжимаема, проходима. Суральные вены
проходимы, не расширены.
Заднебольшеберцовые вены не расширены , проходимы . Переднеберцовые вены не расширены, проходимы
Остиальный клапан несостоятельный. Большая подкожная вена расширена на бедре , проходма . При проведении пробы с натуживанием ретроградный кровоток . Приток на передне-медиальной поверхности бедра и голени расширен до бмм , в средней трети бедра - до 8мм, проходим . Малая подкожная вена не расширена, проходима.
Перфорантная вена средней трети медиальной поверхности голени расширена, несостоятельна.
Слева: Общая бедренная вена не расширена, сжимаема, проходима.
Поверхностная бедренная вена не расширена , сжимаема, проходма. Стенки не утолщены, не уплотнены. Клапаны визализируются, подвижные, смыкаются. Подколенная вена не расширена, сжимаема, проходима. При проведении пробы с натуживанием ретроградный кровоток не выявлен. Суральные вены проходимы, не расширены.
Заднебольшеберцовые вены не расширены , проходимы
Переднебольшеберцовые вены не расширены , проходимы.
- Остиальный клапан состоятельный . Большая подкожная вена не расширена, проходима ‘на всём’ протяжении: Малая подкожная вена не расширена , проходима
Перфорантные вены состоятельны
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Признаки варикозного расширения БПВ и притока справа , несостоятельности остиального клапана справа и перфорантной вены правой голени.
Тромботических изменений не выявлено. Так как мнение врачей расходятся,хотела бы услышать Ваше мнение что делать. Большое спасибо за ответ.

К сожалению по вопросу "уздг вен", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос флебологу или посмотреть похожие вопросы флебологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей флебологов в нашем каталоге.