Консультация сексолога /

Нет желания заниматься сексом — вопрос №24839

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 22 года. Уже пол года я понимаю, что занимаюсь сексом с мужем через не хочу. Я совершенно не хочу его. Секс для меня - это работа. Когда он устает и не хочет я только рада. Все это длится уже около полугода. О других мужчинах не думаю, желания заниматься сексом с другими тоже нет. Вообще нет желания заниматься сексом с партнером. Сама себя удовлетворить могу, оргазм от самоудовлетворения есть всегда. С мужем оргазм не испытывала никогда. Хочу понять в чем дело. Почему я не просто не могу получить оргазм, а у меня даже нет желания заняться сексом, точнее я сильно не хочу этого.

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Анастасия, Вы всё правильно объяснили: " Вообще нет желания заниматься сексом с партнером.", - добавим "потому, что", - "С мужем оргазм не испытывала никогда.". А в предложении: "Почему я не просто не могу получить оргазм, а у меня даже нет желания заняться сексом ..", - переставьте местами желание и оргазм и получится вполне логичное объяснение Вашего состояния! Надеюсь понятно? Да, к этому нужно добавить, видимо, имеющуюся проблему чувств в отношениях с мужем, точнее, - отсутствие Любви!?