Консультация маммолога /

Опухла и воспалилась грудь — вопрос №24896

У мамы жесткая опухоль в груди,сейчас сильное воспаление с фурункулами.Анализы на онко отрицательные.В больницу не идет,боится,уговорить не могу.Посоветуйте,что делать и как лечить!Она на себя рукой уже махнула.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Вероятно, имеет место мастит. Необходима срочная консультация хирурга, вскрытие гнойных полостей, дренирование и антибиотикотерпия. Чего мама боится, если онкология не подтверждена?
Принятый ответ
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Требуется непосредственный осмотр и консультации специалиста, советовать в подобной ситуации довольно проблематично. Попробуйте ей объяснить, что ситуация может усугубиться, и потом в любом случае придётся прибегать к помощи врача.
Будьте здоровы!
Терапевт
Алена.лечить можно то,что понятно и при согласии и желании пациента.Надо найти слова убеждения. Не хочет в поликлинику,давайте ко мне.Побеседуем,успокоим,продиагностируем, разберемся,наметим план лечения.