Консультация фармацевта /

Сочетается ли препарат НАФТИЗИН ( капли) с другими лекарствами? — вопрос №24947

Назначен ЛОР-врачом препарат НАФТИЗИН. Но нет ли плохих его сочетаний с например гипотензивными средствами, которые я принимаю? ( эгилок конкретно говоря...).И плюс к тому же я принимаю тромбо-асс..НЕ ОПАСНО ли применение данных препаратов в один день?!....ПЛЮС говорят соседи, что долго нельзя использовать НАФТИЗИН - будет вроде привыкание?!..Так ли это?...Очень жду ответа . Елена

Педиатр
Если нет передозировки- нафтизин совместим со всеми препаратами. Он действует только местно:- на слизистой носа. Максимальный срок применения сосудосуживающих капель-10 дней. Иначе , действительно- привыкание, привычный отек слизистой и будете вы его капать постоянно, но помогать он со временем перестанет. Осторожней, если проблема отечности в носу не проходит за 10 дней- посетите ЛОРа.
ЛОР
Совместно препараты можете применять,Нафтизин следует применять не боле дней.