Консультация гематолога /

Железодефецит? — вопрос №25171

Добрый день!помогите пожалуйста разобраться с анализами. Гемоглобин 138, Железо 27,5, ОЖСС 58,5, Степень насыщения 47%, ферритин 26, латентная железосвяз. Способность 32. Есть ли скрытый железодефецит и нужно ли поднимать ферритин?

Врач КДЛ
Нет тут ферритин больше 20, хоть желательно его довести до 40-50, значение нормальное ЖДА латентной нет.