Консультация сомнолога /

Как вернуть сон? — вопрос №25190

1877 просмотров

Мучилась бессонницей, обратилась в психо-неврологический диспансер, после капельниц и мекаментозного лечения на дневном стационаре, назначили длительно принимать феназепам. Появилась зависимость. В этом году сменили феназепам на аминазин. Принимаю его(75 мг) полгода. Последние 2 недели перестала спать и с ним: сон 15-20 мин. короткими промежутками. Спать не хочу никогда, а голова "тяжелая". Психотерапевты не помогают. Как вернуть сон?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!

Педиатр
Выбросить транквилизаторы и вырабатываться физически до предела. Не пробовали?
Клиент
Спасибо, Наталья, пробовала, целыми днями на даче. Состояние то же, боюсь сердце не выдержит... Сильно колотиться.
Ортопед, Травматолог
Попробуйте рефлексотерапию (иглоукалывание).
Тел отделения медицины сна (499) 248-69-68 клиники нервных болезней УКБ №3 Клинического центра 1 МГМУ им. И.М. Сеченова (Москва, ул. Россолимо, 11). - гугл в помощь!
Клиент
Спасибо, Константин, Москва для меня не досягаема! Иглоукалывание делала, но не для сна. Попробую поискать в наших краях таких специалистов
Педиатр
Дача- это не совсем то. Вам нужны кардионагрузки- ходьба, бег, очень дозированно, если сердце колотится- обратитесь к кардиологу.
Клиент
Наталья, У меня аритмия, я принимаю таблетки, на учете у аритмолога.
Педиатр
Вот оно что, поговорите с аритмологом по поводу нагрузок. Вам подробно расскажут что можно, что нельзя. Иначе останется один выход- снотворное, если организм не утомлен- нет полноценного отдыха. Не может быть, чтобы были невозможны кардионагрузки- тогда это глубокая инвалидность. И транквилизаторы ведь не совсем снотворные. Это тяжелые препараты, амитриптилин и здоровый сон вообще не совместимы. Легче ведь просто снотворное выписать. Реланиум, например. Смените психиатра. Слезайте с транквилизаторов- безумно тяжелая штука.
Клиент
Наталья, Все не так просто в нашем Богом забытом городке. Врачей нет. Аритмолог в другом городе, Попадаю туда редко. Поэтому и прибегаю к интернету. Но 11-2 раза в год езжу в Тюмень, прохожу там курс на тринажерах Бубновского у специалистов, дома делаю упражнения, который мне рекомендовали. С психотерапевтами тоже проблема. Они меня и "посадили" на снотворные. Я около 2-х лет принимала разные снотворные, затем перевели на транквилизаторы, а теперь на нейролептиках. Да еще у меня была очень сильно выражена полинейропатия, ( лечилась в Екатеринбурге) принимала много и долго антидепрессанты, но уже год не принимаю. Болезнь редко проявляется. Вобщем, все не так просто. Вот и хотелось посоветоваться с сомнологом. Но нигде их не нашла, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. А хочется дожить до внуков....
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Удалили зуб мудрости
вчера, 12:00
Дмитрий
Проблемы со сном и голоса в голове
18 апреля
600.00 р.
Анастасия
Вопрос закрыт
ХАГ,СОАС,ожирение 3 ст.,ХКЭЛГ
17 апреля
Светлана
Вопрос закрыт
Добрый день мужчине 60 лет, апноэ
16 апреля
400.00 р.
Ооржак, Кызыл
Вопрос закрыт
Сбитый режим
14 апреля
500.00 р.
Кирилл
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Владимировна Сошникова
637 отзывов
Сомнолог, Эндокринолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Марина Геннадьевна Бабухина
8 отзывов
Сомнолог, Невролог
2008-2014, КГМУ педиатрич
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Врач очень доброжелательна и внимательна. Консультация очень полезная и информативна. Буду...
— Оксана
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Внимательное, доброжелательное Получены ответы на все вопросы Однозначно, да.
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Хороший врач, все объясняет подробно, отвечает на все вопросы.
— Анна