Консультация стоматолога /

Удаление зуба с периодонтитом — вопрос №25193

Доброго времени суток. Простите за детский глупый вопрос....
К сожалению, панически боюсь зубных врачей.
Недавно в поликлинике поставили диагноз - острый гнойный периодонтит. Зуб в таком состоянии уже несколько лет, все не решалась пойти к врачу и вот пошла таки на консультацию.
Подскажите, насколько может быть болезненным удаление зуба с воспалением вокруг корня. Нижняя шестерка. Я надеюсь на хорошую анастезию, но начиталась, что при воспалении может быть болезненно... Мне бы хотелось знать к чему готовиться...

ЛОР
Если будет проведена хорошая анестезия - то болей не будет.