Консультация акушера /

Можно ли красить волосы во время беременности? — вопрос №25248

Здравствуйте! Собираюсь забеременеть, хотелось уточнить, можно ли будет красить волосы во время беременности? Не нанесет ли это вред плоду? И если можно, то какую краску лучше выбирать. Заранее Спасибо.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Наталья. Красить волосы во время беременности можно, но не желательно. Если же все-таки есть такая необходимость, нужно использовать краску на НЕаммиачной основе и не прокрашивать корни, чтобы через кожу химические вещества не попадали в кровь.