Консультация гематолога /

Кровь с пальца на ноге долго не останавливается — вопрос №25484

Здравствуйте.Сначала на пальце появилось не большое темное пятно, потом заметил что пошла кровь, обрабатывал перекисью водорода, кровь все равно шла, марлевые салфетки пропитывалась кровью, купил кровоостанавливающий клей помогло но видно что кровь хочет выйти маленький пузырь образовался. Пожалуйста, объясните, какая причина и что мне делать. Возраст 50 лет Бывает давления .

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Тагир, что было на пальце, я не знаю. Возможно- Вы травмировали его и поверхностный сосуд дал кровотечение. Вообще, раны на ступнях очень долго кровят. Но если Вам кажеться, что это необычно долго- не паникуйте. В этой проблеме могут быть виноваты сосуды и кровь. Если у Вас проблемы с венами- варикоз, геморрой, то это все об.ясняет. Если видимых проблем нет - не помешает все- таки посетить флеболога. И при наличии проблем пролечить вены- наружно и препаратами. Также нужно исключить нарушение свертываемости крови. Нет ли у Вас избыточного количества синяков? В любом случае нужно посмотреть в общем анализе крови тромбоциты, длительность кровотечения и свертываемость.