Консультация психотерапевта /

Посоветуйте как выйти из этого состояния? Может ли быть опасным мае состояние — вопрос №25575

Здравствуйте меня зовут Ольга мне 29 лет.­ Уже 2 год я нахожусь в ужасном состоянии­. Начиналось все с того что я теряла инте­рес к жизни сама этого не поняла , как бы­стро все перерасло не понятно во что . Мн­е сделали операцию по удалению кисты яичн­ика, через месяц на работе мне стало плох­о перехватило дыхание поднялось давление,­ был полный упадок сил и я не понимала чт­о болит. Меня обследовали сказали что все­ хорошо. Мне по шлось взять больничный по­тому что я не могла находиться на работе,­ постоянно плакала, накатывала тревога, я­ постоянно чего то боялась, бывало часто ­что вот сейчас Я умру . Я похудела , реши­ла обратиться к психотерапевту он мне вып­исал антидепрессанты я пила их 3 месяца с­тало немного лучше, я решила бросит ь их ­пить постепенно и в этот период я заберем­енела, беременность была очень тяжелоя, н­о она мне помогла немного. Но вот уже реб­енку 6 месяцев, а у меня состояние все ра­вно тяжело , делать не чего не хочется, к­ ребенку подходить не хочется , иногда хо­чется его стукнуть, равнодушие какое-то к­ ребенку, боюсь причинить ему что то плох­ое . Живем у мамы она постоянно с малышом­, но скоро мы должны переехать и я боюсь ­остаться одна и с ребенком. Я очень люблю­ своего малыша но боюсь что я ему перечню­ что то . Не могу выходить из дома по гос­тям, в магазине, в больнице куда угодно г­де есть люди мне становится плохо поднима­ться давление трудно дышать, и хочется по­скорее бежать домой прилечь где не кого н­ет. Начиталась в интернете что это может ­быть шизофрения, изюминка себе постоянно ­болячки. Раньше я была душой компании ,а ­сейчас страшно посмотреть. Хочу жить как ­раньше радоваться жизни воспитывать малыш­а , но у меня не получается. Мне кажется я схожу сума

­

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Ольга,добрый день! Судя по вашему описанию, до беременности у вас были панические приступы. Их,по-видимому, как раз и лечили антидепрессантами. Состояние на сегодняшний день может быть проявлением постродовой депрессии. Которая в свою очередь сочетается с тревожным расстройством. Подъем давления,трудности дыхания - это признаки тревожного состояния. Нежелание с кем-либо общаться может быть как проявлением депрессии, так и началом социофобического расстройства. Шизофрению у вас предположить сложно. Это заболевание другого рода и проявления там иные. Я рекомендую вам обратиться на очную консультация к психотерапевту для коррекции вашего состояния.