Консультация психотерапевта /

Посоветуйте как выйти из этого состояния? Может ли быть опасным мае состояние — вопрос №25575

357 просмотров


Здравствуйте меня зовут Ольга мне 29 лет.­ Уже 2 год я нахожусь в ужасном состоянии­. Начиналось все с того что я теряла инте­рес к жизни сама этого не поняла , как бы­стро все перерасло не понятно во что . Мн­е сделали операцию по удалению кисты яичн­ика, через месяц на работе мне стало плох­о перехватило дыхание поднялось давление,­ был полный упадок сил и я не понимала чт­о болит. Меня обследовали сказали что все­ хорошо. Мне по шлось взять больничный по­тому что я не могла находиться на работе,­ постоянно плакала, накатывала тревога, я­ постоянно чего то боялась, бывало часто ­что вот сейчас Я умру . Я похудела , реши­ла обратиться к психотерапевту он мне вып­исал антидепрессанты я пила их 3 месяца с­тало немного лучше, я решила бросит ь их ­пить постепенно и в этот период я заберем­енела, беременность была очень тяжелоя, н­о она мне помогла немного. Но вот уже реб­енку 6 месяцев, а у меня состояние все ра­вно тяжело , делать не чего не хочется, к­ ребенку подходить не хочется , иногда хо­чется его стукнуть, равнодушие какое-то к­ ребенку, боюсь причинить ему что то плох­ое . Живем у мамы она постоянно с малышом­, но скоро мы должны переехать и я боюсь ­остаться одна и с ребенком. Я очень люблю­ своего малыша но боюсь что я ему перечню­ что то . Не могу выходить из дома по гос­тям, в магазине, в больнице куда угодно г­де есть люди мне становится плохо поднима­ться давление трудно дышать, и хочется по­скорее бежать домой прилечь где не кого н­ет. Начиталась в интернете что это может ­быть шизофрения, изюминка себе постоянно ­болячки. Раньше я была душой компании ,а ­сейчас страшно посмотреть. Хочу жить как ­раньше радоваться жизни воспитывать малыш­а , но у меня не получается. Мне кажется я схожу сума

­

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Ольга,добрый день! Судя по вашему описанию, до беременности у вас были панические приступы. Их,по-видимому, как раз и лечили антидепрессантами. Состояние на сегодняшний день может быть проявлением постродовой депрессии. Которая в свою очередь сочетается с тревожным расстройством. Подъем давления,трудности дыхания - это признаки тревожного состояния. Нежелание с кем-либо общаться может быть как проявлением депрессии, так и началом социофобического расстройства. Шизофрению у вас предположить сложно. Это заболевание другого рода и проявления там иные. Я рекомендую вам обратиться на очную консультация к психотерапевту для коррекции вашего состояния.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Тревога сиозс
3 часа назад
600.00 р.
Любовь, Новосибирск
Появилась тревога
2 часа назад
400.00 р.
Римма, Уфа
Антидепрессанты
5 часов назад
400.00 р.
Евгения
Нервозность агрессия гнев
5 часов назад
1000.00 р.
Антон
Боюсь, что у меня окр
10 часов назад
700.00 р.
Александра, Москва
Опасно ли для здоровья снижение пульса ?
11 часов назад
600.00 р.
Екатерина, Оха
Отмена тералиджена
11 часов назад
600.00 р.
Людмила
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Артур  Ахкамов
80 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 5 лет
Айше  Халилова
38 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2010-2016 Медицинская Ака
Опыт работы: 8 лет
Артем Олегович Веденеев
52 отзыва
Психотерапевт, Нарколог
2009-2015, ФГБОУ ВО СамГМ
Опыт работы: 9 лет
Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Айше Халилова
Очень внимательная, в отличие от многих других врачей, задала целый ряд уточняющих вопросов. Всё...
— Юлия, г. Выкса
фотография пользователя
Психиатру Айше Халилова
Спасибо за консультацию. Вы лучшие Да вся информация Да конечно быстро.
— Виктория, г. Донецк
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Большое спасибо! Ответил на все вопросы, посоветовал необходимые препараты!
— Денис, г. Екатеринбург