Консультация невролога /

Тремор во всем теле, головокружение — вопрос №256713

Добрый вечер! Последние 2 месяца творится что-то непонятное со мной. Какие то приливы жара, тремор внутри во всем теле, сердцебиение в районе 100. Немного повышается давление, при моем обычном 100/60, сейчас 120/80. Сплю ужасно. Постоянно слезы и жуткий страх от этого состояния. У меня нет щитовидки, зоб многоузловой был, удалили 5 лет назад. Мне 33 года. Гормоны в норме. Сдавала уже несколько раз и ттг и т4 и половые гормоны. Все нормально. Кардиограмма тоже норма. Но в районе сердца колит и болит периодически. Районный психиатр (уехала на изоляцию к родителям в деревню) назначил амитриплитин и сонопакс, но от них сердце вообще выпрыгивает. Не стала пить. Месяц пила афобазол и капли из 5 трав успокоительных. Еще Мексикор выпила пачку.Это терапевт назначила. Вроде стало норм. Пришли месячные и началось все по новой. Нет возможности попасть к врачу очно. Вообще за здоровьем слежу. Прошлым летом проходила полное обследование организма. Зимой делала МРТ головы и шеи. Все норм было. А сейчас какой то кошмар. Думаю все нервы, потому как человек я эмоциональный и поводов было хоть отбавляй для невроза.

Невролог
Добрый день. Вам нужно подобрать успокаивающий препарат. Если амитриптилин плохо переносится, попробуйте магнеВ6 или тенотен. Они более легкие, но и переносятся лучше.
И добавьте в жизнь физическую нагрузку. Делайте зарядку, или ходите хотя бы 30 мин в день. Это тоже помогает снять напряжение.
Клиент
Татьяна, МагнеВ6 пью периодически. И апрель пила, может конечно не совсем по графику, когда вспомню. Все раздражает, дети в том числе.
Невролог
За нарушения в теле, за эмоции страха и гнева в организме отвечает вегетативная система. Когда она в повышенном тонусе, то органы могут работать неправильно, может быть тахикардия, одышка, запоры и тд. Чтобы снизить тонус вегетативной нервной системы, нужно активировать соматическую нервную систему. Они находятся в балансе. Для этого нужно любое произвольное движение. Ходьба, бег, зарядка, плавание ит.д При регулярных занятиях облегчение будет даже без лекрств.
Клиент
Татьяна, спасибо. Попытаюсь физической нагрузкой лечиться. Не хочется садится на антидепрессанты.
Невролог
Конечно. Это самый лучший вариант. И для здоровья полезно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Амитриптилин и правда вызывает тахикардию.
Я бы Вам порекомендовала Грандаксин, но он по рецепту, на будущее имейте в веду, хорошо переносится 50 мг по 1 таб утром и днем, на ночь лучше Атаракс 25 мг.
Сейчас Вы можете повторить Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Добавьте глицин 100 мг под язык 3 раза в день - 1 месяц.
И многим помогает пустырник отвар травы по пол стакана 3-4 раза в день - 1 месяц.
2 раза в неделю ванны перед сном с отваром пустырника и травы или корней полыни 30 минут.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, вам нужно обратиться к психотерапевту, который обладает навыками когнитивно-поведенческой терапии, для того ,чтобы справляться с эмоциями, также необходимо соблюдать режим дня и сна, занятия спортом, из препаратов можно попробовать пустырник форте - по 1 Тб - 3 р/д - 1,5 месяца
Невролог
Это, по всей вероятности, соматоформное вегетативное расстройство,попробуйте более лёгкие препараты
таб.нобен 30 мг-2 раза
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб.фенибут-3 оаза.
таб.тенотен 2таб.-2 раза рассосать.
таб.андипал-2 раза.
Контрастный душ утром, хвойные и морские ванны вечером
Хорошая психотерапия,легкий спорт,хобби,Гулять на свежем воздухе,Стоунтерапия, массаж, акупунктура, электрофорез, грязевые ванны направлены на релаксацию, снятие мышечных зажимов, улучшение кровообращения и оттока лимфы. Все это благотворно влияет на общее состояние пациентов, снимает стрессовое напряжение.
Много двигаться,
Высыпаться,
Сбалансировано питаться,
Не употреблять алкоголь и не курить,
Избегать стрессовых ситуаций,
Научиться расслабляться,
Правильно дышать,
Общаться с людьми, встречаться с друзьями,
Тренировать свой мозг и оставаться спокойным.
посмотрите это: https://alphacentr.ru/catalog/trevoga_i_panika/
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, комплексное растительное средство с магнием и витамином В-6. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Да, это состояние может быть невротическим. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам следует обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии