Консультация гинеколог-эндокринолога /

Раннее половое созревание. — вопрос №25675

Добрый день! Обнаружила у своей дочери 5,5 лет на половых губах несколько волосков. Девочка у меня полненькая, летом еще появился запах пота, как у взрослых. Грудные железы тоже обозначены, только непонятно из-за полноты или по другой причине.Очень этим обеспокоена, какие нужно сдать анализы перед визитом к врачу?

Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте, Ирина!
Перед визитом к врачу нужно сдать кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий и свободный, 17-оксипрогестерон, кортизол, АКТГ, глюкозу крови, ТТГ, Т4 свободный, пройти УЗИ органов малого таза с определением объемов яичников. Далее потребуется исследование кариотипа.